06 мая

05 мая

Популярное

Бурятия не сможет принять Байкальский экономический форум в 2011 году

Общество, 
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов на заседании, открывшем осеннюю сессию, заявил что, учитывая мощный потенциал Байкальского экономического форума принято решение проводить его ежегодно

В этой связи губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву на брифинге был задан вопрос относительно заявления, размещенного на сайте президента Бурятии, о том, что следующий БЭФ будет проводиться в Бурятии либо в Забайкальском крае. Комментируя это, глава Приангарья сказал:

– Пока не заходил на сайт президента Бурятии. Должен подчеркнуть, что мы благодарны Вячеславу Наговицыну за его личное участие в Байкальском экономическом форуме во главе делегации Республики Бурятия, за то партнерство, которое складывается между субъектами. Более того, еще работая в Москве, был одним из инициаторов того, чтобы экономическая конференция, которая проходит между заседаниями «большого форума» в том или ином субъекте Сибирского федерального округа, состоялась в Улан-Удэ в 2009 году. Если помните, я был не просто гостем конференции - ведущим первого пленарного заседания. И хотел, чтобы и внимание к развитию республики Бурятия, к ее потенциалу, к системе партнерских отношений и даже формированию единого «турпродукта» озера Байкал было равноправным. На вопрос «когда и где будет следующий БЭФ», буквально вчера Совет Федерации, как основной учредитель форума - с 2000 года – уже ответил: VII Байкальский экономический форум пройдёт в 2011 году, в сентябре, в Иркутске.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ бесхозные рыболовные сети передали государству
Общество, 06.05.2026
Природоохранная прокуратура добилась этого через суд
Практически все реки в Бурятии освободились ото льда
Общество, 06.05.2026
Он ещё не до конца сошёл на севере республики
В Приангарье кусачая собака разорила власти на 30 тысяч
Общество, 06.05.2026
Она набросилась на девочку, возвращавшуюся из школы
Ансамбль из Бурятии отпраздновал 25-летие
Общество, 06.05.2026
В честь юбилея артисты провели благотворительный концерт
На третий мост в Улан-Удэ потратят больше пяти миллиардов
Общество, 06.05.2026
Стала известна начальная цена контракта
Во дворах Улан-Удэ выступили фронтовые бригады
Общество, 06.05.2026
Артисты поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы
В Бурятии потушили все лесные пожары
Общество, 06.05.2026
В республике нет ни одного «огненного» очага
Жителям Бурятии угрожают смертоносные лавины
Общество, 06.05.2026
Они могут сойти в горах в ближайшие два дня
В Бурятию привезут частицу Вечного огня из Москвы
Общество, 06.05.2026
После этого он отправится в соседнюю Монголию
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 06.05.2026
Отключения проведут в разных местах
^