Международные соревнования по многоборью спасателей на Кубок Сибири начались близ природного парка «Ергаки» в горах Западного Саяна Красноярского края
Соревнования открыл первый заместитель министра МЧС России Руслан Цаликов, который отметил, что этот чемпионат считается самым высшим экзаменом для спасателей, когда люди и профессиональный опыт проверяются в командной работе.
На открытии были озвучены итоги первого дня состязаний. Победителем в кроссе-эстафете на три километра стала команда Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, второе и третье места завоевали белорусские спасатели.
Впереди у участников дистанция «Поисково-спасательные работы в природной среде» с этапами ДТП в горной местности, а так же поиск и транспортировка пострадавших в горах, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.
Повлиять на это власти оказались не в силах
Суд обязал его явиться в военкомат
В республике похолодает до -3
Клещевым энцефалитом заразились 10 человек
Там обнаружили несколько кустов дикорастущей травы
Он спас боевых товарищей и ценную технику
С неё взыскали деньги за авто, подлежащее конфискации
Они считают, что это напрямую ухудшит условия учёбы
В районе республики стартовали рейды
Не успели завершить благоустройство
Их проверили в лаборатории
Сведения о них засекречивают с завидной регулярностью
Оку завалило снегом
Её нет в некоторых МКД уже две недели с лишним
Они сохранятся в ближайшие два дня