19 апреля

18 апреля

Популярное

Саян Дашанимаев из Бурятии прошёл в полуфинал «Новой звезды»

Саян Дашанимаев из Бурятии прошёл в полуфинал «Новой звезды»
Общество, 
Саян Дашанимаев, представляющий Бурятию на музыкальном телеконкурсе на федеральном телеканале «Звезда», прошёл в полуфинал шоу «Новая звезда», которое стартовало в феврале

Как сообщал «Байкал-Daily», главное отличие этого конкурса от прочих музыкальных развлекательных передач в том, что «Новая звезда» - это конкурс регионов. Всего на сцене выступят 85 певцов, которым сражаются в первую очередь за честь своего родного края.

Оценивает исполнителей профессиональное жюри, постоянно состоящее из четырёх человек – композитора Максима Дунаевского, известного джазмена Игоря Бутмана, солиста ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова, «мистера калинки» Вадима Ананьева, певицы и актрисы Зары, а также ещё приглашённой звезды.

Главная сцена выполнена в форме звезды: в процессе исполнения каждый из пяти членов жюри может погасить один из её лучей, тем самым лишив певца 20 баллов.

Перед выступлением каждого конкурсанта зрителям демонстрируют краткую презентацию о его регионе. Четвертого марта вышел второй выпуск второго тура. Здесь показали представителя Бурятии Саяна Дашанимаева.

Перед его выступлением зрителям также сообщили, что «Новая звезда кардинально изменила жизнь Саяна. Всего полгода назад в дацане, у себя на родине, он загадал заветное желание стать артистом. И вот Саяна теперь слышит вся страна».

Сам же Саян в видеоролике поблагодарил божества, которые «открыли» ему дорогу.

- Я очень благодарен божествам, которые приняли мой Хи Морин, и открыли мне дорогу в Москве. И дали шанс поучаствовать в этом конкурсе «Новая звезда», - сообщил представитель Бурятии.

А перед самим выступлением он сказал, что волнуется и передал привет своей маме. «Я тебя очень сильно люблю и постараюсь показать всё на, что я способен».

Во втором туре Саян Дашанимаев выбрал для выступления композицию «Снег». Во время выступления, ни один из членов жюри не погасил один из лучей звезды. Таким образом, певец из Бурятии набрал сто балов. 

«Саян, я тебя поздравляю! И вновь сто баллов», - сказала ведущая Аврора. Зрители в зале встали с мест и аплодировали.

Первому слово из жюри предоставили российскому театральному режиссёру Василию Бархатову, который остался доволен выступлением Саяна.

«Это тот самый случай, когда сложный ритм песни дробит предложения. И когда исполнитель собирает эти слова в законченные, осмысленные фразы. Фразы собирает в песни, понимает, о чем эти фразы и над этим еще надстраивает свой смысл, свое видение той литературы, которую он произносит. Вот почему, собственно говоря, я даже не дернулся за рычажком».

В свою очередь солист ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова Вадим Ананьев отметил, что певцу из Бурятии необходимы эмоции: «должны быть видны и слышны».

«Общее впечатление хорошее, но хотелось бы, чтобы голос раскрылся еще более ярче, особенно верхние ноты. Они как-то так прижаты немного. У меня пожелания, что эмоции все -таки должны быть видны и слышны, и не обязательно их совсем под себя петь».

- Прекрасный результат, представь, его можно еще улучшить! Все зависит теперь от зрителей, - подвела итог выступления Аврора. – Дорогие друзья, голосуйте за Саяна. Отправляйте смс – Z12- на номер 1880.

Сам Саян уже за кулисами, широко улыбаясь, сказал, что очень рад и поблагодарил жюри

Теперь Саян прошёл в полуфинал, где его судьбу будет решать не жюри, а зрители посредством смс-голосования. Именно так и будет выбран победитель телешоу, имя которого станет известно 9 мая, в День Победы.

Напомним, Саян Дашанимаев получил всероссийскую популярность после участия в телешоу «Хочу к Меладзе» на НТВ. Продюсеры заметили простого парня из небольшого села по видеороликам с каверами на известные песни, которые Саян выкладывал в Интернет. Для поездки в Москву тогда Саяну пришлось взять кредит, однако риск окупился – он прошёл во второй тур, а, самое главное, получил широкую известность. 

Надежда Барасова, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
В Бурятии спрогнозировали чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 19.04.2024
Она ожидается в нескольких районах республики

В Бурятском театре оперы и балета пройдёт сольный концерт Елены Мохосовой
Общество, 19.04.2024
Недавно она получила звание заслуженного артиста Бурятии
^