20 июня

19 июня

Популярное

Звезда Интернета вновь предложил прохожим «включить» Бурятию в состав России

Общество, 
Известный видеоблогер Камикадзе провёл очередной опрос прохожих на улицах Москвы, вновь вскрывший безграмотность простых людей в самых известных вопросах

  На этот раз блогер поинтересовался у москвичей, что такое холокост. Массовое уничтожение евреев прохожие называли то «побережьем где-то в Мексике», то «крупным еврейским праздником», то просто чем-то «тёплым и приятным». Тотальное незнание демонстрировали как молодые люди, так и представители более старшего поколения.  

Одной из женщин, которая абсолютно не представляла, что такое холокост, ведущий также задал дополнительный вопрос: «Вы хотите, чтобы Чечня и Дагестан вошли в состав России?» 

С ответом прохожая помедлила, но после небольшой паузы всё-таки решилась одобрить «вхождение» этих регионов России в состав страны.

- Возможно, да, но пусть соблюдать будут наши традиции. Всё равно у них есть территория, где они проживают, у них свои традиции, мы их уважаем, - высказалась женщина.

- То есть когда они приезжают в нашу страну, должны вести себя подобающе? – продолжал подначивать женщину ведущий.

- Обязательно, - кивнула та.

- А что насчёт Бурятии? – продолжал блогер.

Респондент замялась.

- Возьмём её в состав России? – продолжал спрашивать ведущий.

- Почему бы нет? – улыбнулась женщина.

- А Татарстан?

- Если они захотят… У нас страна большая, - отвечала прохожая

- А Башкортостан?

- Почему бы нет? Мы же жили в Советском Союзе, всё было замечательно, - высказалась женщина.

Видеоролик «Что такое холокост» вызвал множество комментариев, сводящихся к порицанию людей, не знающих общеизвестные вещи, о которых говорят с детства.

«Я в шоке. Чесслово. Ладно не знать про холокост, но взрослая женщина не знает, что Дагестан, Чечня и Бурятия - это субъекты РФ....» - оставил отзыв один из пользователей.

Напомним, вопрос о том, является ли Бурятия частью России, Камикадзе уже задавал, это была отдельная тема одного из его видеороликов. Как сообщал «Байкал-Daily», о том, что Бурятия – не отдельное государство, а субъект Российской Федерации знают на улицах Москвы совсем не многие. Ролик вызвал бурю негодования у жителей самой республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По большей части Бурятии пройдут дожди
Общество, 20.06.2026
Температура воздуха - до +18 градусов
В Улан-Удэ пригрозили штрафами за лишнюю растительность
Общество, 19.06.2026
За траву выше 15 сантиметров придётся выложить кругленькую сумму
В районе Бурятии закрылся ЗАГС
Общество, 19.06.2026
Он не будет работать неделю

Байкал в Бурятии продолжает стремительно повышаться
Общество, 19.06.2026
Он прибавился ещё на два сантиметра

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
Гаджеты стали самым популярным подарком выпускникам в ДФО
Общество, 19.06.2026
Чаще всего школьников радуют телефонами
Жители Бурятии рискуют лишиться участка из-за зарослей
Общество, 19.06.2026
Владельцам выдают предписание в третий раз
^