28 марта

27 марта

Популярное

Ответы на ЕГЭ в интернет выложила школьница из Джидинского района Бурятии

Общество, 
Как сообщалось ранее, седьмого июня глава Рособрнадзора Любовь Глебова выступила с сообщением о том, что сразу после ЕГЭ в Интернет были выложены три работы выпускников, что является недопустимым. Все работы содержали уникальный штрих-код и номера, по которым без проблем вычислили авторов. Среди них оказался и учащийся из Бурятии

Результаты выложенных работ аннулированы, несмотря на то, что они были написаны хорошо. 

Стали известны некоторые подробности этого произошедшего. Работу выложила Елена Ч., выпускница Петропавловской районной гимназии Джидинского района Бурятии. На самом экзамене девушка набрала 78 баллов, что считается хорошим результатом. С таким итогом она могла легко поступить в медицинский институт, об учебе в котором мечтала с детства. Но ее необдуманный поступок перечеркнул все планы.

Когда все школьники 27 мая сдавали по выбору биологию, литературу и информатику, Лена зашла в аудиторию (мобильник и другие вещи, как и положено, оставила за дверью) села за стол, получила контрольно-измерительные материалы (КИМ), бланки для ответов и принялась за работу. С заданием справилась быстро. Счастливая оттого, что тест дался так легко, бегом помчалась домой и первым делом зашла в Интернет на форум, где переписывалась с выпускниками из разных городов страны.

- Решила поделиться радостью, - вздыхает директор гимназии Елена Зайцева. – Ребята же стали просить, чтобы она выложила свои ответы. Часовые ведь пояса везде разные - у кого-то экзамен еще только должен был начаться. Леночка девочка отзывчивая. И хотя о возможных последствиях мы всех детей предупреждали много раз, она все-таки отправила ответы.

И указала уникальный номер кима с заданиями. Потом выяснилось, что 11-класница, выходя из аудитории, прихватила с собой черновик.

- Два других листа она сдала, а этот был очень измят, поэтому Леночка его забрала, - продолжает директор. – Дома переписала ответы и выложила в чат.

О ЧП в школе узнали очень быстро - по IP-адресу компьютера и уникальному номеру КИМ установить имя автора не составило труда. Результат экзамена аннулировали. Теперь его не примут ни в одном вузе.

В гимназии уже провели служебное расследование специалисты министерства образования республики и представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Оно показало, что нарушений в ходе проведения ЕГЭ не было.

- Не знаем, разрешат ей пересдать экзамен в резервный день или нет. Очень на это надеемся. Лена уже написала письмо на имя министра образования республики, чтобы ей позволили это сделать. Учится Лена неплохо. К ЕГЭ по биологии готовилась два года. В девятом классе тоже сдавала этот предмет. Мы все очень расстроены. Но ничего не остается, только ждать официального решения. Ребенок совершил необдуманный поступок, теперь раскаивается. Надеемся, этот факт примут во внимание…

Русский язык и математику Лена тоже сдала. За них не волнуется. Уверена, что написала неплохо. Что будет с биологией, пока не известно, сообщает «Комсомольская правда – Иркутск»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Житель Бурятии остался без «Жигулей» из-за пристрастия к пьяной езде
Общество, 28.03.2024
Пьяным он поехал из Хоринского района в Гусиноозёрск
^