16 мая

15 мая

Популярное

В Чите «Почте России» доставили мусор к крыльцу офиса

Общество, 
Власти Читы решили бороться с предприятиями, засоряющими город, нетрадиционными способами. Самым злостным нарушителям чистоты улиц города мусор и хлам стали привозить к порогу офисов

В числе первых оказались ФГУП «Почта России». После неоднократных и продолжительных предупреждений руководству забайкальской «Почты России» администрация Чит приняла решение привезти к офису предприятия, расположенному в самом центре города, бесхозные почтовые ящики.

Как рассказал помощник мэра города по благоустройству и санитарной очистки Василий Турсабаев, руководство «Почты России» в течение продолжительного времени игнорировало все предупреждения со стороны городских властей.

- В течение последних двух месяцев мы неоднократно просили руководство предприятия о существующей в городе проблеме - о брошенных почтовых ящиках. Многие из них уже давно сгнили и рухнули на землю и постепенно превращаются в эдакий каркас для мусорных куч, - сказал он.

Руководству забайкальской «Почты России» был даже предоставлен адресов, по которым находятся брошенные, полусгнившие почтовые ящики. Но результат был тот же - брошенные ящики остались там, где и были. После этого руководство почтового предприятия было предупреждено, что в таком случае им придется вывозить свой мусор с крыльца своего офиса.

Вечером 27 мая старые и проржавевшие ящики были доставлены к порогу офиса ФГУП «Почта России» и сгружены на ступени помпезного здания с колоннами, сообщает ИА «Zabinfo.ru»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Советском районе Улан-Удэ развернётся фестиваль
Общество, 16.05.2026
Его проведут на следующей неделе
Монголия впервые примет чемпионат Азии по тхэквондо
Общество, 16.05.2026
В Улан-Баторе соберутся спортсмены 43 стран
На юге Бурятии пройдёт первенство по конным скачкам
Общество, 16.05.2026
Жокеи и их лошади поборются за призы дацана
Театр из Бурятии получил грант от президента Путина
Общество, 16.05.2026
Он пойдёт на постановку спектакля
В Улан-Удэ разыграют республиканский кубок по волейболу
Общество, 16.05.2026
Турнир проведут параллельно у мужчин и женщин
В Москве открылась выставка художницы из Улан-Удэ
Общество, 16.05.2026
В столице покажут творческое наследие Александры Бадашкеевой
В Бурятии определят чемпионов по велоспорту
Общество, 16.05.2026
Участникам предстоит преодолеть марафон на маунтинбайках
В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу
Общество, 16.05.2026
Это единая система учёта, питания и уведомлений для родителей
Тайбоксёры Бурятии завоевали 7 наград в Кузбассе
Общество, 16.05.2026
Они приняли участие во всероссийских соревнованиях
В Улан-Удэ пройдут матчи Юношеской футбольной лиги
Общество, 16.05.2026
В гости к спортшколе № 6 приезжают команды из Томска
В Улан-Удэ стартует крупный выставочный проект о Монголии
Общество, 16.05.2026
«БАЙКАЛ-ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с презентации выставки
В Бурятии люди повально забывают документы в МФЦ
Общество, 16.05.2026
Жителям республики объяснили, как и где их можно потом забрать
В центре Улан-Удэ высадили «Мисти Блю»
Общество, 16.05.2026
В городе садят новые голубые ели
^