29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ выяснили, кому предлагают самые высокие зарплаты

Экономика, 
Служба исследований компании HeadHunter провела аналитику зарплатных ожиданий соискателей и предложений компаний в Улан-Удэ. Не стало неожиданностью, что самые высокие зарплаты в текущем году предлагались представителям топ-менеджмента и специалистам по добыче сырья, ее средний уровень составил 70 тысяч рублей

Третью позицию по уровню предлагаемого вознаграждения заняла сфера «Строительство». Замыкают пятерку лидеров «Медицина» и, что удивительно «Государственная служба, некоммерческие организации».

Самые низкие заработные платы в Улан-Удэ предлагают домашнему персоналу, секретарям и студентам.

- Такие исследования интересны тем, что можно не просто оценить уровень вознаграждений, который предлагает рынок, но и понять, насколько ожидания кандидатов совпадают с тем, что готовы предложить компании, - комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Между прочим, руководители высшего звена в Улан-Удэ оказались очень скромными: средний размер предложения для них на 20 тысяч выше ожиданий.

Кроме этого, оказалось, что далеко не во всякой сфере есть понимание работодателя и кандидата. Так, если нормой считается превышение уровня ожиданий до 10 тысяч рублей (тогда есть возможность для «торга» между кандидатом и компанией), то на графике видно, что есть сферы, где соискатели хотят заметно более высокие гонорары, чем компании готовы им дать. Так случилось в сферах: «Безопасность», «Бухгалтерия» и «Рабочий персонал». Их ожидания значительно превышают уровень предложения на рынке нашего города.

В то же время, есть сферы, где уже компании, испытывая дефицит кадров, готовы платить более высокие гонорары. Например, в Улан-Удэ мы наблюдаем такую ситуацию в «Высшем менеджменте», «Строительстве, недвижимости», «Спортивных клубах, салонах красоты» и в «Добыче сырья», сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^