29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мастер года»

Экономика, 
Мастера своего дела - электросварщики, слесари, токари, фрезеровщики и инженеры были сегодня отмечены по достоинству. Церемония награждения победителей конкурса «Мастер года -2013» состоялась в администрации города

Напомним, что ставший уже доброй традицией, восьмой по счету конкурс проводился в пяти номинациях - среди представителей самых востребованных рабочих специальностей.

- Из заготовки сделать готовую деталь, выпилить, просверлить, подогнать, размер выдержать и уложиться во времени. Вроде все сделал. Получается, лучше всех остальных. Вот и все, - сообщает лучший слесарь-инструментальщик Николай Нелюбин.

- Самое главное значение конкурса «Мастер года» - это повышение престижа рабочих профессий. Еще не так давно, считалось, что придет время и совсем не останется у нас промышленных предприятий. Однако практика подсказывает, что встают все на ноги, появляется огромная потребность в рабочих профессиях, - отмечает мэр Улан-Удэ Александр Голков.

В этом году участниками конкурса стали 48 мастеров из шести крупных промышленных предприятий, а также из Бурятского республиканского индустриального техникума, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
^