19 июня

Популярное

В Улан-Удэ признана недостоверной реклама скидки в магазинах «Вегос-М» и «Ольхон»

Экономика, 
Решением от шестого мая Бурятское УФАС России признало ненадлежащей рекламу о проведении в сети магазинов «Вегос-М» и «Ольхон» акции «Скидка 20 процентов»

Потребитель, обратившийся в УФАС, был введен в заблуждение содержанием рекламы: сделал вывод о распространении скидки в размере 20 процентов на весь без исключения ассортимент товаров, который реализуется в сети магазинов «Вегос-М» и «Ольхон» в период акции. Однако заявленная в рекламе акции скидка в размере 20 процентов потребителю при приобретении товаров шестого апреля не была предоставлена.

Комиссия УФАС установила, что в рекламе, которая распространялась, например, на местном телеканале, выделена только привлекательная для потребителей рекламы информация о распространении скидки в размере 20 процентов на весь ассортимент в сети магазинов «Вегос-М» и «Ольхон».

Вместе с тем, в положении о проведении акции содержались иные существенные для потребителей рекламы условия, отсутствовавшие в распространявшейся рекламе. Так, в рекламном видеоролике не содержалась информация о распространении скидки на ограниченный перечень отделочных материалов, а также о том, что для участия в акции потребителю необходимо приобрести товары на сумму от 10 тысяч рублей.

На основании принятого УФАС решения предприниматель будет привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Тарифы ЖКХ не будут повышать в июле
Федеральная антимонопольная служба развеяла слухи
Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты
Сократился и штат сотрудников
В Бурятии упала рождаемость скота
Поголовье молодняка уменьшилось на 30 тысяч
Семена льна не впустили в Бурятию
Производитель предоставил документы с истёкшим сроком
Из Китая в Бурятию приехали счастливый бамбук и каменная роза
На границе проверили горшечные растения
Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
^