12 марта

11 марта

Популярное

В Улан-Удэ опять перенесли сроки сдачи третьего моста через Уду

В Улан-Удэ опять перенесли сроки сдачи третьего моста через Уду
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Его могут достроить уже через два года

Третий мост через Уду в столице Бурятии, который с нетерпением ждут многие горожане, возможно, сдадут в эксплуатацию уже в 2026 году. Об этом стало известно на сессии Народного Хурала 26 сентября. 

О ходе строительства переправы рассказал Евгений Луковников – его на текущем пленарном заседании должны утвердить зампредом правительства Бурятии по инфраструктуре. Пока чиновник занимает эту должность с приставкой и. о. 

- Акционер – ОАО «Хотьковский автомост» – заявил, что в 2026-ом все работы завершатся, – подчеркнул Луковников.
 
Темпы возведения переправы замедлились и объяснили это сокращением лимитов. Известно, что рабочие уже приступили к обустройству развязок и тоннеля под железной дорогой.

Во время итогового отчёта о социально-экономическом развитии республики на июньской сессии НХ глава Бурятии Алексей Цыденов тоже рассказывал о строительстве сооружения. Тогда он сообщил: график финансирования объекта продлили на два года и в итоге сроки реализации масштабного проекта тоже сдвинулись.

Сам мост обойдётся в 10 миллиардов 400 миллионов рублей. К концу мая подрядчик освоил примерно треть этой суммы – 3,5 миллиарда. Больше всего – 1 миллиард 600 миллионов – республика получила в 2022 году. Ранее отмечалось, что сдать переправу в эксплуатацию намерены лишь в 2027-ом вместо 2024-го – как планировалось ранее.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
^