12 марта

11 марта

Популярное

В Бурятии назвали самых дефицитных специалистов

В Бурятии назвали самых дефицитных специалистов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Кадровый голод в республике сохраняется

Представители российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter изучили ситуацию на рынке труда в Бурятии. Эксперты проанализировали соотношение числа резюме и вакансий в августе 2024-го. Этот показатель достиг 3,8 – на 0,8 пункта больше, чем год назад и столько же, сколько было в июле.

Нормой же считается соотношение в 4-8 резюме на предложение от работодателей – тогда у последних есть достаточный выбор среди кандидатов, а соискатели не испытывают сложностей при поиске нового места.

При этом в некоторых отраслях сохраняется острый недостаток специалистов. Чаще всего в республике ищут представителей сфер «Производство», «Сервисное обслуживание» (hh.индекс равен 1.8), «Сельское хозяйство» (1.8) и «Добыча сырья» (1.9). А вот в других областях – это стратегия, инвестиции, консалтинг (13.4), высший и средний менеджмент (13.7), искусство, развлечения, масс-медиа (15.3) – наблюдается явный профицит соискателей, что существенно осложняет поиск работы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
^