Объём государственного долга Бурятии на первое апреля 2012 года составил более 4,409 миллиардов рублей. Это 43,9 процентов от предельного объёма государственного долга республики в течение 2012 года и 56,2 процента от верхнего предела государственного внутреннего долга республики
Такие предварительные данные приведены в отчёте об исполнении республиканского бюджета за первый квартал 2012 года. Проект постановления об утверждении отчёта в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу.
По отношению к первому января 2012 года объём государственного долга уменьшился на 11,3 миллионов рублей. Изменение объёма долговых обязательств обусловлено самостоятельным исполнением принципалом – ООО «Селенгинский завод ЖБИ» обязательств, обеспеченных государственной гарантией Бурятии на сумму 1,4 миллиона рублей и отрицательной курсовой разницей по государственному кредиту, полученному из государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней, в сумме 9,9 миллионов рублей.
Объём обязательств по государственным гарантиям на первое апреля составил 633,7 миллионов рублей. Просроченной задолженности по долговым обязательствам Бурятия не имеет, сообщает ИРА «
Восток-Телеинформ».
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Стартует реализация инициативы «Освободим»