12 июня

11 июня

Популярное

В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов

В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище

В городе Тулуне в Иркутской области сотрудники дознания МЧС России вместе с полицией раскрыли преступление, предусмотренное статьёй 168 Уголовного кодекса РФ. Неосторожное обращение с огнём привело к уничтожению и повреждению чужого имущества в крупном размере. Инцидент произошёл 5 апреля 2025 года, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

- В результате неконтролируемого сжигания сухой травы возник пожар, который перекинулся на жилые дома и надворные постройки. Общая сумма ущерба составила 8 миллионов 150 тысяч рублей, - говорят в МЧС.

В ходе оперативно-следственных мероприятий личность виновного лица была установлена. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Статья 168 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание за неосторожное уничтожение чужого имущества в крупном размере, в том числе штраф до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до одного года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^