18 апреля

17 апреля

Популярное

На Иркутском авиационном заводе начали строить новые цеха

На Иркутском авиационном заводе начали строить новые цеха
Экономика,  Фото:"Вести-Иркутск"
В правительстве региона создали рабочую группу, которая будет заниматься кадровым вопросом для авиазавода

Новые цеха начали строить на Иркутском авиационном заводе. Это необходимо для расширения серийного производства пассажирских самолётов МС-21, сообщают «Вести-Иркутск».

Серийное производство самолётов начнется в 2025 году. Как рассказали специалисты, на заводе расширят механическое, агрегатно-сборочное и другие производства. Сейчас оборудование на предприятии позволяет изготавливать всего 36 машин в год. После реконструкции это число вырастет вдвое – до 72 в год.

- У нас задача сейчас — максимально быстро отлетать программу с импортозамещенным, полностью русифицированным МС-21, получить российские комплектующие вместо тех иностранных, которые нам прекратили поставлять в феврале 2022 года, завершить программу испытаний и передать эти самолёты в авиакомпанию «Россия», — говорит генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в правительстве региона создали рабочую группу, которая будет заниматься кадровым вопросом для авиационного завода. Планируется за пять лет набрать четыре с половиной тысячи специалистов.

Справка:

МС-21 - российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт. Первый полёт он совершил 28 мая 2017 года. Впервые был открыт для публичного посещения на МАКС-2019 в сентябре 2020 года. МС-21 разрабатывается корпорацией «Иркут» совместно с входящим в её состав Опытно-конструкторским бюро имени Яковлева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^