22 апреля

21 апреля

Популярное

В Бурятии решили создать ещё одну особую экономическую зону

В Бурятии решили создать ещё одну особую экономическую зону
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Зампред правительства Антон Виноградов объяснил, чем будут завлекать резидентов

В Бурятии планируют создать ещё одну особую экономическую зону к уже существующей туристско-рекреационной «Байкальская гавань». Новая особая зона будет связана с развитием промышленности.

- С коллегами из минпромторга России начинаем работу по созданию в Бурятии особой экономической зоны промышленно-производственного типа, - сообщил зампред правительства Бурятии – министр промышленности, торговли и инвестиций Антон Виноградов.

Он пояснил, что в будущую зону зайдут проекты в сфере промышленного производства с объёмом частных инвестиций от 250 миллионов рублей.

- Резиденты получат возможность построить за счёт бюджета инфраструктуру в соотношении 1:8 ( на рубль бюджетных вложений восемь рублей частных инвестиций) и 0% налоги на прибыль, имущество, землю первые пять лет, - сообщил Виноградов.

Также, по его словам, также обсуждается возможность расширения работающего промышленного парка для новых резидентов и обеспечения их всей возможной инфраструктурой. Помимо этого, планируют в Бурятии вернуть такую меру господдержки, как субсидия по компенсации части затрат на приобретение оборудования.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^