17 июня

16 июня

Популярное

Хлебопёки и мукомолы получат компенсации для сдерживания цен

Экономика, 
Из резервного фонда будет выделено 4,7 миллиарда рублей

21 января премьер-министр Михаил Мишустин провёл заседание правительства РФ, в рамках которого министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев представил проект распоряжения о распределении регионам средств на поддержку хлебопекарных и мукомольных предприятий.

Механизм предполагает компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведённых и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. В соответствии с распоряжением правительства минсельхозу из резервного фонда выделено 4,7 миллиарда рублей, из них 2,9 миллиарда рублей на поддержку производителей муки и 1,8 миллиарда рублей на поддержку хлебопекарных предприятий.

По словам Михаила Мишустина, средства будут направлены регионам, чтобы не допустить повышения цен из-за роста стоимости зерновых.

- Рассчитываем, что эти трансферты позволят компенсировать производителям муки часть затрат на закупки пшеницы, а предприятия хлебопекарной промышленности сократят издержки на реализацию своей продукции. Такое сбалансированное решение не только поможет пищепрому, но прежде всего сдержит рост цен, - заявил председатель правительства.

Как отметил Дмитрий Патрушев, после подписания соответствующего распоряжения минсельхоз заключит соглашения с регионами для оперативного доведения средств до конечных получателей. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Китая в Бурятию приехали счастливый бамбук и каменная роза
На границе проверили горшечные растения
Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
Газификация Бурятии задерживается из-за логистики «Силы Сибири – 2»
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Туда не пустят арендаторов с животными

На платные услуги в Бурятии спустили более 30 миллиардов
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт 
^