17 июня

16 июня

Популярное

В Бурятии назвали событие года в дорожном ремонте

В Бурятии назвали событие года в дорожном ремонте
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В 2019 году на подведомственной сети ФКУ Упрдор «Южный Байкал» отремонтировано 154,9 км, из них капитально – 27,6 км

Также выполнено устройство защитных слоев дорожного покрытия на 36,7 км.

Кроме того, реконструировано почти 7 км Р-258 «Байкал» с 464 по 470 км в Тарбагатайском районе Бурятии. Ввод в эксплуатацию этого объекта стало главным событием минувшего года. На участке расширена проезжая часть, установлены шумозащитные экраны, искусственное электроосвещение общей протяжённостью около 3 км, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В рамках ремонтов и капремонтов специалисты заменили дорожную одежду с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины, обустроили систему водоотводных прикромочных лотков, восстановили и обустроили автобусные остановки, заменили водопропускные трубы. На всех объектах установлено металлическое барьерное ограждение, направляющие сигнальные столбики, заменены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка.

За год в трёх регионах отремонтировано 13 мостов и водопропускных труб, семь их них - капитально. На объектах капитального ремонта мостовики восстановили несущую способность балок пролётных строений и опор, заменили деформационные швы, выполнили гидроизоляцию и водоотвод, смонтировали локальные очистные сооружения, установили лестничные сходы. Все конструктивные элементы обработаны антикоррозийной защитой.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установили и досрочно ввели в эксплуатацию 11 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в населённых пунктах четырех районов Бурятии: п. Исток, отворот на п. Поселье, с. Сужа, с. Сотниково, п. Нижняя Иволга, с. Ошурково, г. Гусиноозерск, с. Ильинка, с. Татаурово, с. Брянск, г. Бабушкин.

В новом строительном сезоне в Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальском крае планируется отремонтировать 145,6 км, из которых 40,1 км в ходе капитальных работ.

Справка:

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства» (Упрдор «Южный Байкал») обслуживает сеть федеральных дорог общего пользования общей протяженностью 1064 км, проходящих по территории трех субъектов России (Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это автомобильная дорога Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, автомобильная дорога А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и автодорога А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Китая в Бурятию приехали счастливый бамбук и каменная роза
На границе проверили горшечные растения
Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
Газификация Бурятии задерживается из-за логистики «Силы Сибири – 2»
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Туда не пустят арендаторов с животными

На платные услуги в Бурятии спустили более 30 миллиардов
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт 
^