18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ после крупной аварии отремонтировали водопровод

В Улан-Удэ после крупной аварии отремонтировали водопровод
Экономика,  Фото:администрация Улан-Удэ
Водопровод к станции «Юго-Западная» введён в эксплуатацию

Завершился ремонт водопровода к водонасосной станции «Юго-Западная», где 1 февраля в этом году произошла авария, сообщили в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», порыв был зафиксирован на водоводе диаметром 900 мм., который питает насосную станцию «Юго-Западная». Без горячей воды остались 443 дома. Это дома в 100-х кварталах, Энергетике, 140, 140 а и 142 кварталах, посёлке имени Горького, микрорайонах Мясокомбинат, Мелькомбинат, в сороковых кварталах (кроме 47-го квартала) на улицах Столбовой, Мокрова, Боевой, Конечной, в 20 «а» квартале до остановки «Товары Бурятии» (включая ул. Ключевскую, дома №№ 62, 64, 66), ЖК «Ангара».

В столице Бурятии ввели режим ЧС. В субботу, 2 февраля, насосная станция «Юго-Западная» была запущена. Работники МУП «Водоканал» завершили монтаж 495 метров обводного трубопровода и в 8:00 ввели его в эксплуатацию.

- Игорь Шутенков, тогда в должности первого заместителя председателя правительства Бурятии, дал поручение выделить 25 млн рублей на восстановление водоснабжения. Учитывая сложность аварии, 30-тиградусные морозы и необходимость оперативно решить вопрос с водоснабжением, было решено построить временный водопровод общей протяжённостью почти 500 метров, - напомнили сегодня в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Для проведения капитального ремонта двух водопроводов насосной станции потребовалось почти 33 млн рублей из местного бюджета. На аварийном участке протяжённостью 412 метров заменены две трубы диаметром 1000 мм каждая, установлены два стабилизатора давления для гашения гидравлических ударов.

В настоящий момент капитальный ремонт полностью завершён - произведена промывка и дезинфекция трубопровода. Водопровод введён в эксплуатацию.

В результате аварии 1 февраля 2019 года остановка насосной станции, которая была построена в 80-х годах, привела бы к разморозке 443 многоквартирных домов в Октябрьском районе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^