Доходы республиканского бюджета на 2019 год уменьшились
Сегодня на сессии Народного Хурала утвердили во втором, окончательном, чтении бюджет республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Доходы составят 73 млрд 411 млн рублей, расходы – 76 млрд 137 млн рублей. Дефицит составляет 2 млрд 700 млн.
Почти 4 миллиарда будет потрачено на сферу образования, 1,1 млрд – на «общую экономику», как окрестил её депутат Зорикто Цыбикмитов: сельское хозяйство, лесной комплекс и пр.
Также внесены поправки в республиканский бюджет на 2019 год. Доходы бюджета уменьшились на 489 миллионов рублей.
Уменьшение произошло в том числе из-за снижения поступлений от налогов на прибыль, снижения административных платежей и штрафов.
Таким образом, в 2019 году доходы бюджета – 71 млрд 205 млн рублей, общий расходы – 72 млрд 841 млн рублей. Дефицит республиканского бюджета - 1 млрд 636 млн рублей.
Фракция КПРФ озвучила свои претензии по поводу бюджета-2020.
- Безусловно, он стал лучше, чем в первом чтении был предложен. Но ключевые тенденции не изменились. Мы видим снижение доходов, предполагаемых доходов, налог на прибыль снижается, НДФЛ сегодня у нас растёт только на величину инфляции. Роста реальных доходов, какого-то создания серьезной базы роста экономика, его нет. Зарплата учителей - как вопрос был нерешённый, так и остаётся нерешённым. То есть мы среднюю по экономике зарплату учителей при коэффициенте нагрузки 1 мы не решаем. Поэтому наша фракция считает, что нет перспективы в таком бюджете, - выступил депутат Виктор Малышенко.
Бюджет в итоге был принят во втором чтении.
Дефицит бюджета Бурятии на 2020 год составит 2,7 млрд

Экономика,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Экономика, 19.05.2022
Алексей Цыденов отметил, что экономика республики сохранила стабильность в условиях санкций

Экономика, 17.05.2022
Комплексными кадастровыми работами будут охвачены девять районов республики Улан-Удэ

Экономика, 17.05.2022
На штабе по экономике подвели промежуточные итоги антисанкционных мер поддержки бизнеса

Экономика, 17.05.2022
В управлении Росреестра рассказали об особенностях приёмки объекта долевого строительства в 2022 году

Экономика, 16.05.2022
За год в рейтинге социально-экономического положения регионов Бурятия поднялась на одну строчку

Экономика, 16.05.2022
На сегодняшний день качественной питьевой водой обеспечено 46% населения республики

Экономика, 13.05.2022
Улан-удэнцы всё активнее всего ищут ведущих, фотографов, заказывают свадебные кортежи

Экономика, 13.05.2022
Сточные воды будут очищаться до уровня, соответствующего современным российским нормам

Экономика, 12.05.2022
За годы эксплуатации при высокой транспортной нагрузке дорога пришла в ненормативное состояние