17 июня

16 июня

Популярное

В Ангарске строят набережную

В Ангарске строят набережную
Экономика,  Фото:мэрия Ангарска
Чиновники специально поехали осматривать объект в дождь

В Ангарске идёт строительство набережной реки Китой.

23 июля состоялось выездное совещание с представителями подрядных организаций. Оно началось около старого Китойского моста. Здесь уже завершено асфальтирование спортивных и прогулочных дорожек. В ходе осмотра выявлен ряд недочетов, сообщает пресс-служба мэрии Ангарска.

- Правильно, что поехали осматривать набережную именно в дождь. Сразу увидели проблемные места, где ливневки не справляются с потоками воды. Где-то особенности рельефа, где-то нет канализации или высокий бордюр. Все эти факты зафиксированы. Будем решать возникающие вопросы, – подчеркнул мэр Ангарска Сергей Петров.

Кроме устранения замечаний по ливневой канализации, подрядчику необходимо оборудовать пешеходные переходы и сделать специальные съезды для маломобильных горожан. Также мэр поручил специалистам обустроить у входа в парк имени 10-летия Ангарска площадку для разворота транспорта.

Ещё одна цель выезда – окончательно утвердить расположение малых архитектурных форм на протяжении всей набережной. Это скамейки, тренажёры и детские игровые комплексы. В нескольких местах будут оборудованы парковки, чтобы обеспечить свободный доступ к набережной всех желающих. Открытие набережной запланировано на конец сентября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Китая в Бурятию приехали счастливый бамбук и каменная роза
На границе проверили горшечные растения
Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
Газификация Бурятии задерживается из-за логистики «Силы Сибири – 2»
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Туда не пустят арендаторов с животными

На платные услуги в Бурятии спустили более 30 миллиардов
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт 
^