22 апреля

21 апреля

Популярное

«С очень большой перспективой»: Как Бурятия ищет инвесторов в Корее

«С очень большой перспективой»: Как Бурятия ищет инвесторов в Корее
Экономика, 
Политик и телеведущий Бато Багдаев поделился интересными подробностями работы делегации республики в Сеуле. ВИДЕО

Как сообщал «Байкал-Daily», делегация Бурятии работает в Корее и ищет там инвесторов.

Делегацию возглавляет глава республики Алексей Цыденов. Также в Сеул улетели зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин, министр туризма Мария Бадмацыренова, исполняющий обязанности главы полномочного представительства Бурятии при президенте России Антон Виноградов, генеральный директор Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов, генеральный директор ОЭЗ «Байкальская Гавань» Алексей Тогошиев. Кроме того, прибыло более 20 компаний из Бурятии.

В том числе в Сеуле оказался политик и телеведущий Бато Багдаев. На своей странице в Facebook он делится видеокадрами из Кореи, в подробностях рассказывая о работе делегации Бурятии. Накануне он опубликовал видео выступления президента корпорации «Дайсинг групп» Ким Ен Хуна и главы Бурятии Алексея Цыденова на банкете в честь экономического форума.

Речь шла о добыче полезных ископаемых. Президент корпорации заявил, что видит перспективы сотрудничества с республикой.

- По моему мнению, Бурятия является конкурентоспособным регионом. Потому что в дальнейшем, в будущем основной упор будет делаться на ресурсы: вода, энергия и продовольствие. По моему мнению, в Бурятии сосредоточены эти два ресурса: вода и энергетика, – сказал Ким Ен Хун.



Алексей Цыденов презентовал республику, остановившись на возможных месторождениях газа.

- Бурятия не самый большой субъект Российской Федерации, немножко больше, чем Италия. С низкой плотностью населения, у нас всего один миллион человек, но с очень большой перспективой. То, что касается газа. У нас есть научный прогноз о том, что в Бурятии есть 4,5 триллионов кубов газа, но бурения и изыскания ещё не было. Поэтому может быть небольшая лотерея – то ли будет, то ли не будет, - признался глава Бурятии.



Основная цель поездки – участие в российско-корейском бизнес-форуме, который состоится в Сеуле 22 мая. На нём будут презентованы экономический и инвестиционный потенциал региона, туристические возможности, а также крупные предприятия региона: Улан-Удэнский авиазавод, «Амта», «Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД» и другие.

Форум проводится по инициативе корейской компании ГЕО Групп, которая намерена реализовать инвестиционный проект по строительству туристического комплекса в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Где живут и что едят

Делегация расположилась в Millennium Seoul Hilton. Бато Багдаев сообщил, что глава Бурятии поселился на 21-м этаже отеля и передвигается на дорогом автомобиле. Корейский водитель знает имя важного гостя из республики и бережно смахивает пылинки с машины.



Также Бато Багдаев показал, чем питается бурятская делегация. Он подробно показал меню шведского стола и заглянул в тарелки представителей Бурятии.

На завтрак Антон Виноградов взял несколько кусочков мясной нарезки, рыбу, овощи, фрукты

- Министр Виноградов даже бровью не повёл, представляете, какая выдержка! Так, много мясного, жирного, но и в меру и фрукты, и кимчи пробует. Не остро, господин министр? – интересуется Бато.

- Не, нормально-нормально, - отвечает Антон Виноградов.

Алексей Мишенин предпочёл с утра подкрепиться омлетом, рыбой, колбаской, натуральным соком.

Там же на завтраке присутствовала заместитель руководителя администрации главы по информационной политике и связям с общественностью Ирина Доржиева. У неё Бато Багдаев поинтересовался планами на день главы Бурятии.

- Сегодня Алексей Самбуевич встречается с послом России в Корее, потом у него встреча с вице-спикером Национальной Ассамблеи, там он сделает заявление для все корейских СМИ. Вся Корея сегодня узнает о Бурятии, – рассказала Ирина Доржиева.



Представители Бурятии признались, что в свободную минуту они любуются красотами и достопримечательностями Кореи, посещают местные магазины и приобретают для своих жён косметику.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^