08 мая

07 мая

Популярное

Иркутская область стала 13-й в рейтинге туристической привлекательности регионов

Иркутская область стала 13-й в рейтинге туристической привлекательности регионов
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Для составления рейтинга были использованы данные за 2017 год и январь-сентябрь 2018 года

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели четвёртое ежегодное исследование, посвящённое развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов. По итогам исследования, Иркутская область вошла в первую группу рейтинга — «золотую двадцатку», заняв 13 место.

Критериями для оценки развития туристической отрасли российских регионов стали: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства региона, развитие санаторно-курортной отрасли региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев, туристская уникальность, криминогенная обстановка, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

Для составления рейтинга были использованы данные за 2017 год и январь-сентябрь 2018 года, предоставленные Федеральной службой государственной статистики, министерством внутренних дел РФ, сведения Единого государственного реестра объектов культурного наследия, а также информация по количеству в поисковой системе Яндекс по ключевым словам: «Отдых в + наименование региона».

В соответствии с принципами работы ЦИК «Рейтинг» в исследовании учитывались мнения и оценки представителей экспертного сообщества, сообщает пресс-служба правительства области.

Справка:

За последние пять лет количество туристских прибытий в регион увеличилось на 22,2 % и составило в 2017 году 1,6 млн человек, в том числе количество иностранных туристов выросло в 2,7 раза и составило 211 тысяч человек. По предварительным прогнозам, к концу года объём туристско-экскурсионного потока превысит 1,6 млн. человек, из них количество иностранных граждан составит около 300 тыс. человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
^