27 марта

26 марта

Популярное

Для Бурятии определили перспективные инвестиционные отрасли

Для Бурятии определили перспективные инвестиционные отрасли
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Их назвало агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) в качестве самых перспективных для сотрудничества с инвесторами сфер в недавно вошедших в Дальневосточный федеральных округ Бурятии и Забайкальском крае определило добычу твёрдых полезных ископаемых, лесной комплекс, а также агропромышленный комплекс и здравоохранение. Об этом сообщил глава агентства Леонид Петухов, передаёт РИА Новости.

- По Забайкалью мы видим около 60-70 больших проектов с инвестициями 600 миллиардов рублей. Если по отраслям разбивать, то получается, что по Забайкалью самые приоритетные – это добыча твердых полезных ископаемых, агропромышленный комплекс, лес, транспорт и логистика. По Бурятии в лидерах тоже добыча твёрдых полезных ископаемых, лес, здравоохранение. Проекты по логистике не столь актуальны, как в Забайкалье, — цитирует РИА Новости Петухова.

Также он очертил спектр стран, из которых будут привлекаться инвесторы для реализации проектов в обозначенных сферах экономики.

- По горнорудным проектам традиционными партнерами являются Китай и Япония. Лес – это скорее Япония, Индонезия, Индия и Республика Корея. Это те инвесторы, которых мы сейчас заводим в лесную отрасль на Дальнем Востоке, — перечислил глава АПИ.

Сейчас АПИ по поручению вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева проводит работу, когда бесхозную землю, которая «потеряна для экономики», выявляют и ставят на кадастровый учет, чтобы отдать под реализацию проектов инвесторам. Приоритетом пользуются российские инвесторы. Также есть инвесторы из Китая, Японии, Республики Корея и даже из Австралии, передаёт РИА Новости.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе в Бурятии впервые побывал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^