29 марта

Популярное

В Бурятии штрафы за нарушения ПДД пойдут на ремонт дорог

В Бурятии штрафы за нарушения ПДД пойдут на ремонт дорог
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Новые камеры и ремонт дорожного полотна оплатят лихачи

Сегодня на сессии Народного Хурала внесли изменения в закон «О Дорожном фонде республики Бурятия». Теперь доходы от штрафов за нарушение правил дорожного движения пойдут в Дорожный фонд. Данный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

- Прогноз поступлений доходов от штрафов в республике в 2019 году составит 474,3 млн рублей, в 2020 году - 475,9 млн рублей, - сообщил и.о. министра транспорта республики Алексей Назимов.

В ходе обсуждения депутаты попросили учесть ряд вопросов, вроде ремонта отдалённых сельских и городских дорог, возрастающей туристической нагрузки и пересмотра распределения средств от штрафов.

- На отдельных участках дорог вода начала выступать. Республиканские и муниципальные дороги в ужасном состоянии. Нужно увеличить финансирование местных дорог, - сказал Валерий Цыремпилов.

- Средства от штрафов поступают в региональный бюджет. Принимая этот закон, мы отбираем деньги от социалки, может, туда эти деньги пустить? Даём деньги на дороги, а Дорожный фонд и так ведь богат, - заявил депутат Тумэн Дондоков.

- Есть специфика районов, которые прилегают к Байкалу. Там львиная доля средств идёт на расчистку снега, но на ямочный ремонт нет денег. В Выдрино едут иркутяне, там песчаный пляж хороший, из-за туристов нагрузка сильно растёт. Финансирование нужно увеличивать, - высказался депутат Дмитрий Швецов.

В свою очередь и.о. министра транспорта Бурятии Алексей Назимов заверил, что указание президента РФ Путина об улучшении состоянии дорог до 2024 года будет выполнено.

Принятый сегодня законопроект позволит увеличить доходы Дорожного фонда республики с 2019 года. Деньги направят на приобретение и обслуживание оборудования камер фото и видеофиксации нарушений ПДД. Также это повысит транспортно-эксплуатационное состояние действующей сети автомобильных дорог регионального и местного значения.

Также на содержание региональной дорожной сети пойдёт и плата в счёт возмещения вреда, причиняемого большегрузами при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Планируется, что доходы по этому направлению в 2019 году составят 330 тысяч рублей, в 2020 году – 340 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^