08 мая

07 мая

Популярное

Детские сады Бурятии выиграли гранты на 18 миллионов

Детские сады Бурятии выиграли гранты на 18 миллионов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В одном из садов будет установлена соляная пещера. Педагоги центров пройдут курсы повышения квалификации

Дошкольные учреждения региона выиграли гранты Минпросвещения России на сумму более 18 млн. рублей.

- Средства будут направлены на создание и наполнение предметно-пространственной среды, покупку оборудования, мебели, обучающих комплексов консультационных центров. С целью обеспечения доступа родителей к программе адресного консультирования будет создан сайт консультационного центра, - сообщили в пресс-службе минобрнауки Бурятии.

Также в одном из учреждений будет установлена соляная пещера. Педагоги центров пройдут курсы повышения квалификации по направлениям «Монтессори-педагогика для детей от 0 до 3», «Педагог раннего развития. Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего дошкольного возраста», «Логопедическая работа с детьми с моторной алалией в соответствии с требованиями ФГОС ДО» и др.

Детские сады прошли конкурсный отбор юридических лиц на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Субсидии на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет» подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы РФ «Развитие образования».

Победителями конкурса стали:

1. детский сад № 173 «Росинка» комбинированного вида, г. Улан-Удэ;

2. центр развития ребенка – детский сад № 13 «Радуга», г. Гусиноозёрск;

3. детский сад «Сэсэг», село Кижинга;

4. центр развития ребёнка - детский сад «Улыбка», посёлок Заиграево.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
^