20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области открылся завод по производству глюкометров

В Иркутской области открылся завод по производству глюкометров
Экономика,  Фото:pixabay.com
Также на предприятии будут выпускать тест-полоски

Сегодня губернатор региона Сергей Левченко принял участие в открытии завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови.

Завод по производству тест-полосок и промышленной сборке глюкометров - региональный инвестиционный проект. Он находится на сопровождении АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» и реализуется при участии АО «Корпорация развития Иркутской области».

- Завод компании «МедТехСервис» - современное предприятие, которое будет производить очень нужную, инновационную медицинскую продукцию, - сказал в приветственном слове Сергей Левченко. - Это важнейший опыт для нас всех: и для правительства, и для институтов развития, и для бизнес-сообщества. Объединив усилия, мы сообща можем создавать успешные высокотехнологичные производства в социально значимых отраслях. Новое предприятие – не только инвестиции в экономику региона, но также десятки новых рабочих мест

Оборудование для изготовления тест-полосок и технологии были приобретены у компании из Республики Корея. Локализация производства данной направленности нацелена на программу импортозамещения в сфере медицинских изделий в РФ.

Тест-полоски будут изготавливать на основе инновационной технологии с применением фермента последнего поколения GDH-FAD и карбоновым напылением электродов, что повысит точность результата и снизит себестоимость, а значит и цену продукта, на 20-50% в сравнении с существующими иностранными аналогами. Тест-полоски соответствуют современным международным стандартам качества измерения.

Проект полностью реализован всего за 1,5 года: было возведено новое здание производственно-складского комплекса общей площадью 4 тыс. кв. метров, новое здание административно-бытового комплекса, построены современные производственные площади («чистые комнаты»), установлено современное оборудование. В течение двух последних месяцев специалисты из Республики Корея жили в Иркутске и обучали сотрудников компании работе с ним, сообщает пресс-служба правительства области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^