27 марта

26 марта

Популярное

В моногородах Бурятии отремонтировали дороги на 133 млн

В моногородах Бурятии отремонтировали дороги на 133 млн
Экономика, 
Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги в Закаменске

На ремонт дорог в моногородах Бурятии в 2018 году было выделено 133,8 миллионов рублей. На 1 октября работы выполнены в объеме 95,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

В посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района отремонтирован проспект 70-летия Октября. Было уложено более 9 тысяч квадратных метров асфальта, восстановлены тротуары, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка, на что ушло 15,7 миллионов рублей.

В посёлке городского типа Селенгинск Кабанского района на автомобильных дорогах, проходящих по центральным улицам Кабанская – Декабристов, отремонтированы проезжая часть, тротуары, установлены дорожные знаки, ограждения проезжей части от тротуаров, построены остановки. Всего на это было выделено более 26 миллионов рублей.

Ещё 2 центральные улицы – Промышленная и Школьная, отремонтированы в моногороде Каменск Кабанского района. Здесь также обновлено дорожное полотно, построены тротуары и автобусная остановка, установлены лежачие полицейские. Общая стоимость работ составила почти 26 миллионов рублей.

Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги в Закаменске. Там уже проведены работы по земляному полотну. Работы не закончены в связи с неблагоприятными погодными условиями. С мая по сентябрь, по данным Бурятского гидрометцентра выдалось 47 дождливых дней.

Специалисты ГКУ «Бурятрегионавтодор», контролировавшие ход и качество выполнения работ на объекте, 4 раза приостанавливали работы, в связи с тем, что для укладки асфальтобетонной смеси, после каждого дождя требуется просушка слоёв основания. Работы обязательно будут завершены, и горожане получат отремонтированную центральную улицу протяженностью 2,6 километров, отмечают в минэкономики.

В перечень монопрофильных муниципальных образований (моногородов) входит шесть населённых пунктов Республики Бурятия: Гусиноозерск, Закаменск, Каменск, Саган-Нур, Северобайкальск и Селенгинск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^