25 марта

24 марта

Популярное

В Бурятии с поправками утвердили бюджет 2018 года

В Бурятии с поправками утвердили бюджет 2018 года
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Доходная часть увеличится на 405,3 млн рублей

На очередной второй сессии республиканского парламента депутаты одобрили изменения в республиканский бюджет 2018 года.

Как доложил министр финансов Бурятии Всеволод Мухин, законопроектом уточняются доходы, расходы и источники финансирования дефицита бюджета. Доходная часть увеличится на 405,3 млн. рублей. Наполнение казны обеспечили НДФЛ, налог на добычу полезных ископаемых, налог от УСНО, имущественный и транспортный налоги, штрафы за нарушение ПДД, акцизы от нефтепродуктов. Вместе с тем на 271,2 млн. рублей уменьшена и доходная часть бюджета из-за снижения налога на прибыль, акцизов на пиво и платы госпошлины.

Безвозмездные поступления из федеральной казны увеличены на 108,5 млн. рублей. По 17 млн. добавили на полномочия в области лесных отношений и на социальные услуги по обеспечению лекарственными препаратами отдельных категорий граждан. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Федеральная субсидия возросла на 30,7 млн. рублей. Из них 10,9 млн. рублей – на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства. На софинансирование капитальных вложений предусматривается 69,2 млн. рублей.

Министр отметил, что по целевым средствам федерального бюджета в законопроекте предусмотрены соответствующие их затраты. Увеличен объем Дорожного фонда на 74,7 млн. рублей. На обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями больных сахарным диабетом предусматриваются дополнительно 63 млн. рублей. Включены расходы в объёме 76,7 млн. рублей на обустройство тёплыми туалетами школ в районах Бурятии. На капитальный ремонт объектов здравоохранения и образования направляются 38,3 млн. Более 32 млн. рублей составят расходы за коммунальные и охранные услуги введённых новых зданий «Детской клинической больницы» и «Детского перинатального центра».

Вместе с тем уменьшены расходы на правобережные очистные из-за отсутствия федерального финансирования. Дефицит республиканского бюджета в 2018 году уменьшился на 476,2 млн. рублей.

После доклада депутаты задали министру ряд вопросов. О повышении зарплаты учителей и обещанных дотациях районам спросил Баир Базаров. Поддержал его депутат Валерий Цыремпилов, отметивший недостаток средств у муниципальных образований из-за увеличения МРОТ. Игорь Бобков поднял проблему загруженности школ Левобережья Улан-Удэ и ликвидации трёхсменного обучения. Иринчей Матханов спросил о строительстве здания для театра «Байкал». Депутатов интересовали вопросы финансирования школьного питания, ликвидации несанкционированных свалок и другие.

После обсуждения народные избранники утвердили предложенные поправки в главный финансовый документ республики. Так параметры республиканского бюджета на 2018 год стали следующими: общий объём доходов - 54 838, 5 млн рублей, в том числе безвозмездных поступлений в сумме 29, 1 млн рублей; общий объём расходов в сумме 57 599, 3 млн. рублей; дефицит республиканского бюджета в сумме 2 760,7 млн. рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Загрузка...
^