18 марта

17 марта

Популярное

Алексей Цыденов просит включить третий мост в Улан-Удэ в новый нацпроект

Алексей Цыденов просит включить третий мост в Улан-Удэ в новый нацпроект
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
«Мост решает множество задач, связанных с транспортным сообщением города», - напомнил глава

Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил включить проекта строительства третьего моста через Уду в новый национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предложение он озвучил на международной выставке «Дорога-2018» в Казани, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» создан по указу президента России. Он включает в себя 4 федеральных проекта – «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги не общего пользования минобороны РФ». Этот нацпроект охватит все регионы России и рассчитан на 2018-2024 годы.

С 2016 года в стране работает другой приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», куда с прошлого года вошла и Улан-Удэнская агломерация.

- Спасибо президенту, что такой проект появился, и наши агломерации получили мощное развитие дорожной сети. Бурятия присоединилась к проекту в 2017 году. Тогда в агломерации из 864 км всего 37% было в нормативном состоянии. За два года мы вышли на 58%. Планы, которые перед нами стоят, это доведение доли нормативных дорог до 87 % к 2024 году, - рассказал глава Бурятии на пленарном заседании.

Алексей Цыденов отметил активное участие общественности и жителей, которые сами выбирали улицы, нуждающиеся в ремонте в первую очередь: «В прилегающих к столице республике районах жители даже не верили, что до них добрался ремонт дорог». 




Глава Бурятии особо отметил важность другого проекта в регионе, который также поддержал Владимир Путин – строительство третьего моста через реку Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная.

- Этот проект можно реализовать в рамках нового проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» согласно указу президента. Отмечу, мост решает множество задач, связанных с транспортным сообщением города, - заявил Алексей Цыденов.

В этом году по итогам конкурсного отбора заключен контракт с «Промгражданпроектом» на разработку проектно-сметной документации с учетом дорожных развязок. Окончание проектных работ намечено на 2019 год. По предварительной оценке стоимость строительства третьего моста составит 5,5 млрд рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле место под строительство третьего моста осмотрел бывший министр транспорта России Максим Соколов во время командировки в Бурятию. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^