29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии к сельским Играм отремонтировали спортивные объекты на 30 млн

В Бурятии к сельским Играм отремонтировали спортивные объекты на 30 млн
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
В Бурятии к старту XVII республиканских сельских спортивных игр завершили реконструкцию центрального стадиона в селе Кырен

Введён в эксплуатацию лукодром в п. Аршан, масштабно реконструированы стадионы в с. Толтой и с. Туран, реконструирован ипподром в с. Толтой и спортивный зал в с. Харбяты. Всего на реконструкцию и строительство спортивных объектов в Тункинском районе было выделено свыше 30 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Республиканские сельские спортивные игры являются самым массовым соревнованием в Бурятии. Ежегодно в рамках подготовки к ним в районах республики ведётся масштабное укрепление материально-технической базы сельских поселений.

На подготовку и проведение республиканских сельских спортивных игр в Тункинском районе было выделено 30 млн рублей, из них 21 млн рублей из республиканского бюджета и 9 млн рублей – из муниципального. Самым крупным объектом, который был реконструирован к сельским играм, стал центральный стадион в селе Кырен. Именно на этом стадионе в районном центре состоятся церемонии открытия и закрытия игр. На капитальный ремонт стадиона было направлено 20,1 млн рублей. Возведено новое здание центральной трибуны с теплыми раздевалками и душевыми, произведена укладка искусственного покрытия легкоатлетических беговых дорожек, устроена прыжковая яма и сектор для метания ядра, построена новая спортивная площадка. Электроснабжение и отопление будет за счёт солнечных панелей, что актуально в связи близким его расположением к Тункинскому национальному парку.

Также был проведён капитальный ремонт стадионов в с. Туран, у. Хурай-Хобок и спортзала Харбятской общеобразовательной школы им. В.Б. Саганова. К сельским играм в п. Аршан был построен лукодром, а в с Хурай-Хобок – ипподром, где состоятся конные скачки.

- Одним из главных результатов республиканских сельских спортивных игр каждый год является не только новое поколение спортсменов и приверженцев здорового образа жизни, но и множество новых и реконструированных спортивных объектов практически по всей республике, которые остаются «в наследство» после проведения игр. Это значит, что у жителей всех районов Бурятии появляются стимул и возможность укрепить здоровье, найти полезное увлечение и достичь высоких спортивных успехов, прославляя нашу республику далеко за ее пределами, - отметил на открытии игр глава Бурятии Алексей Цыденов.

С 2012 по 2018 годы в республике были масштабно реконструированы центральные стадионы в Кабанском, Селенгинском, Курумканском, Селенгинском, Мухоршибирском районах, проведен капитальный ремонт спортивных залов и построены спортивные площадки. В Закаменском и Мухоршибирском районах реконструированы лыжные базы.

К 2019 году планируется масштабная реконструкция объектов спорта в Кабанском районе к проведению Республиканских зимних сельских спортивных игр в феврале 2019 года.

О том, как прошло открытие Игр накануне, «Байкал-Daily» уже сообщал.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^