20 апреля

19 апреля

Популярное

4 турпроекта Улан-Удэ вошли в финал «Russian Event Awards»

Экономика, 
16 заявок о туристических проектах Бурятии были поданы на региональный конкурс по Сибири и Дальнему Востоку Всероссийской премии событийного туризма

В итоге 8 проектов стали победителями, которые теперь надо защищать на Всероссийском уровне в Липецке 28-29 октября 2017 года.

Из 8 проектов – 4 проводит Администрация Улан-Удэ. В номинации "Лучшее детское туристическое событие" 1место занял X международный проект "Сказочный Сагаалган в Бурятии". В 2017 году проект был осуществлён при поддержке мэра Улан-Удэ Александра Голкова и финансовом участии Комитета по экономическому развитию и туризму по целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Улан-Удэ».

Сейчас ведутся переговоры об участии в проекте 2018 года Санта-Клауса № 1 в мире из Финляндии.

2 место в этой номинации занял проект комитета по образованию и городского центра детско-юношеского туризма «Международный детский культурно-туристский форум - фестиваль "Караван на Великом Чайном пути".

В номинации "Театрализованные шоу и карнавалы" 1 место получил анимационный проект "Верхнеудинская ярмарка", который проводит Городской культурный центр совместно с Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. Фестиваль проходит в период празднования Дня города Улан-Удэ и является уникальной формой представления исторического наследия города через взаимодействие бизнеса и культуры.

В номинации "Туристическое событие в области популяризации гастрономического туризма» 2 место занял "Фестиваль национальных традиций "Буузын Баяр-Праздник Буузы". Фестиваль проводится в дни Сагаалгана –празднования Нового года по восточному календарю. Основная цель Фестиваля - продвижение зимнего туризма и уникальной бурятской кухни – как важнейшего элемента турпродукта Улан-Удэ. Фестиваль проводится Комитетом экономического развития и туризма совместно с Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ.

Кроме этого победителями также стали: Номинация "Событие в области популяризации событийного туризма": 1 место - IX международный музыкальный фестиваль "Голос кочевников. Байкал-Бурятия"; Номинация "Туристические событие в области спорта": 1 место - Межрегиональный фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер"; Номинация " Туристическое событие по популяризации народных промыслов и традиций": 2 место - I Межрегиональный этнокультурный фестиваль эхиритских родов "Великие духи прародины", 3 место - X республиканский фестиваль "Ночь Ёхора", сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^