17 июня

16 июня

Популярное

4 турпроекта Улан-Удэ вошли в финал «Russian Event Awards»

Экономика, 
16 заявок о туристических проектах Бурятии были поданы на региональный конкурс по Сибири и Дальнему Востоку Всероссийской премии событийного туризма

В итоге 8 проектов стали победителями, которые теперь надо защищать на Всероссийском уровне в Липецке 28-29 октября 2017 года.

Из 8 проектов – 4 проводит Администрация Улан-Удэ. В номинации "Лучшее детское туристическое событие" 1место занял X международный проект "Сказочный Сагаалган в Бурятии". В 2017 году проект был осуществлён при поддержке мэра Улан-Удэ Александра Голкова и финансовом участии Комитета по экономическому развитию и туризму по целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Улан-Удэ».

Сейчас ведутся переговоры об участии в проекте 2018 года Санта-Клауса № 1 в мире из Финляндии.

2 место в этой номинации занял проект комитета по образованию и городского центра детско-юношеского туризма «Международный детский культурно-туристский форум - фестиваль "Караван на Великом Чайном пути".

В номинации "Театрализованные шоу и карнавалы" 1 место получил анимационный проект "Верхнеудинская ярмарка", который проводит Городской культурный центр совместно с Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. Фестиваль проходит в период празднования Дня города Улан-Удэ и является уникальной формой представления исторического наследия города через взаимодействие бизнеса и культуры.

В номинации "Туристическое событие в области популяризации гастрономического туризма» 2 место занял "Фестиваль национальных традиций "Буузын Баяр-Праздник Буузы". Фестиваль проводится в дни Сагаалгана –празднования Нового года по восточному календарю. Основная цель Фестиваля - продвижение зимнего туризма и уникальной бурятской кухни – как важнейшего элемента турпродукта Улан-Удэ. Фестиваль проводится Комитетом экономического развития и туризма совместно с Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ.

Кроме этого победителями также стали: Номинация "Событие в области популяризации событийного туризма": 1 место - IX международный музыкальный фестиваль "Голос кочевников. Байкал-Бурятия"; Номинация "Туристические событие в области спорта": 1 место - Межрегиональный фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер"; Номинация " Туристическое событие по популяризации народных промыслов и традиций": 2 место - I Межрегиональный этнокультурный фестиваль эхиритских родов "Великие духи прародины", 3 место - X республиканский фестиваль "Ночь Ёхора", сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Китая в Бурятию приехали счастливый бамбук и каменная роза
На границе проверили горшечные растения
Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
Газификация Бурятии задерживается из-за логистики «Силы Сибири – 2»
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Туда не пустят арендаторов с животными

На платные услуги в Бурятии спустили более 30 миллиардов
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт 
^