19 июня

Популярное

В Улан-Удэ третий мост через Уду оценили более чем в 4 миллиарда рублей

Экономика, 
4,3 миллиарда рублей будет стоить строительство третьего моста через реку Уда в Улан-Удэ. Как сообщил сегодня, 2 октября на правительственном брифинге министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов, на днях при главе Бурятии будет рассмотрено технико-экономическое обоснование (ТЭО) третьего моста, который соединит Железнодорожный и Октябрьский район города

ТЭО подготовила компания из Санкт-Петербурга, в нем рассматривается три варианта строительства платного моста. В случае, если решение о строительстве моста будет положительным, то начнется разработка проектно-сметной документации, а затем участие в федеральных программах.

- Нами рассматриваются варианты строительства платного моста, так как федеральная программа подразумевает предоставление гранта только под платные объекты инфраструктуры. Я думаю, мы вместе с общественностью будем обсуждать варианты строительства, то есть, в каком виде нам реализовать данный проект платно или бесплатно. Если бесплатно, то тогда нам надо будет включаться в какую то федеральную целевую программу, потому что своими силами мы не осилим его строительство,- отметил Козлов.

Отметим, что стоимость проезда по платному мосту может составить до 20 рублей.подобный опыт платных дорог уже действует в других регионах, на всей территории РФ. Однако в Бурятии нет ни одного платного объекта дорожной инфраструктуры. При этом, для жителей Улан-Удэ платный мост станет альтернативой двум другим, бесплатным мостам, сообщает «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Тарифы ЖКХ не будут повышать в июле
Федеральная антимонопольная служба развеяла слухи
Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты
Сократился и штат сотрудников
В Бурятии упала рождаемость скота
Поголовье молодняка уменьшилось на 30 тысяч
Семена льна не впустили в Бурятию
Производитель предоставил документы с истёкшим сроком
Из Китая в Бурятию приехали счастливый бамбук и каменная роза
На границе проверили горшечные растения
Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
^