21 апреля

20 апреля

Популярное

На гостиницу «Гэсэр» в Улан-Удэ вновь не нашлось покупателей

На гостиницу «Гэсэр» в Улан-Удэ вновь не нашлось покупателей
Экономика, 
Гостинично-туристский комплекс «Гэсэр» выставят на торги ещё раз

14 апреля не состоялись торги по продаже 54 464 000 обыкновенных акций открытого акционерного общества «Гостинично-туристский комплекс «Гэсэр». Акции являются республиканской собственностью. Но на торги не поступило ни одной заявки.

Пакет акций ОАО «Гостинично-туристский комплекс «Гэсэр» будет выставлен на аукцион повторно, сообщили в пресс-службе минимущества Бурятии.

Начальная цена лота составляла свыше 227,2 миллиона рублей. За эти деньги покупатель получил бы здание одноимённой гостиницы на улице Ранжурова площадью почти в 5,5 тысячи квадратных метров, земельный участок в 7,4 тысячи квадратных метров.

«Гэсэр» - одна из четырёх сертифицированных гостиниц города и единственная в категории 3 звезды. В гостиничных номерах насчитывается 107 мест, ресторанные залы рассчитаны на 200 мест, работает в гостинице 75 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», гостиницу «Гэсэр» республиканские власти выставляют на продажу с 2008 года. Тогда начальная цена составляла 120 миллионов.

Через два года на торги выставили 75% акции «Гэсэра» за 70 миллионов рублей. Интерес к лоту проявляли четыре потенциальных покупателя, в том числе владельцы «Байкал Плаза» и корпорации «Металлы Восточной Сибири». Однако конкурс был отменён буквально в последний момент, без озвучивания конкретных причин. Позднее группа «Метрополь» достроила на соседней улице Борсоева Бурятский деловой центр с пятизвёздочной гостиницей «Мэргэн Батор».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^