18 марта

17 марта

Популярное

Стриптиз посмотрели, верблюдов сожгли


Самые обсуждаемые новости последних дней о нас - это выступление стриптизёрши в отделе полиции в Улан-Удэ в качестве подарка на 23 февраля и сожжение пяти верблюдов на шаманском обряде у наших соседей, в Ангарске

МВД Бурятии оперативно провело служебное расследование. По итогам уволили старшего дознавателя и наказали несколько начальников, отвечающих за воспитательную и кадровую работу. Главная задача была, видимо, вывести из-под удара самых главных руководителей. Непонятно, выполнена ли эта задача. Ждём реакции Москвы.

Но народ, возмущавшийся разврату в стенах полиции, не устроила показательная и быстрая реакция. Они спрашивают, и это логично, а почему уволили женщину. Она не могла одна принять решение. А все, кто сидели и смотрели на выступление. Они жертвы или соучастники? А тот, кто выложил это в Сеть, он кто? Это по глупости или специально? Под кого-то или протест в целом ситуацией в МВД РБ?

Есть повод задать вопросы. Слишком много негатива в последнее время. Недавно кто-то выложил видео, где машина с сотрудниками съехала в кювет. А злорадствующий голос комментирует, что они пьяные. Идёт суд по операм, от действий которых, по мнению следствия, погиб несовершеннолетний задержанный. Осудили экс-начальника ОРЧ за присвоение в особо крупном размере. Не так давно выложили видео, где сотрудники гоняются на мойке за директором, который отказался платить за покровительство. А до этого полицейские отказались платить 200 руб. за помытую машину.

Несколько раз делала ролики о том, что мне не нравится в работе нынешнего руководства МВД. Поскольку от этого напрямую зависит безопасность и моя личная, и моих близких, и всех жителей. В недавнем видео процитировала сотрудника дежурной части, до которого долго не могла дозвониться, что не нам оценивать их работу. Вот в этом, на мой взгляд, и кроется основное Зло. Они сейчас работают на отчёты начальства. Никаких выводов из критики не делается. Что подтвердила ситуация через несколько дней после этого ролика.

Ехала с Элеватора в сторону Октября. Из-за стоящего на дороге дома машина, не вписавшись в крутой поворот, вылетела нам на встречку. Виновник врезался в бетонный отбойник. До ГИБДД снова не смогла дозвониться. Дежурная часть МВД отреагировала через 5-7 минут, ответив, что обязанности не только у них, но и у меня. Я обязана помогать водителю. Логично ответила, что кто-то должен и им сообщить о ДТП.

В этом и проблема, что мы им надоели. Им скучно с нашими проблемами. Синдром советской продавщицы: «Вас много, а я одна». Им хочется развлечений. Ярких, пошлых. Как стриптиз.

Ну и, казалось бы, причём тут бедные верблюды. Во-первых, полиция проверяет, есть ли там состав. А самое главное: Люди, не получая помощи от властей, в том числе и полиции, идут к другим. В том числе и к шаманам. И если те делали пиар, они его получили. Я на стороне тех, кто не готов их осуждать. Если они не нарушают Законы, официально зарегистрированы, люди к ним обращаются за помощью, то они могут делать то, что считают нужным.

Хочу подтвердить, что с детства наблюдала в деревнях, как все соблюдают запреты шаманов. Не ходить в определённые места, не проводить определённых действий. И сегодня очень многие в Бурятии, Иркутской области и Забайкалье обращаются к шаманам. И практически все мы «капаем-брызгаем», когда едем в дальнюю дорогу. Останавливаемся в определённых местах. И стар, и млад.

Подводя итог. Чем больше косяков у властей, в том числе и полиции, тем больше недоверия к ним. А это значит, что нам прямая дорога к шаманам. И это печально. Всё-таки на дворе 21 век…


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^