19 марта

18 марта

Популярное

О непрофессионализме Первого канала или Гордон, ты не прав!



Каждый раз думаю, что рассказываю историю Светы Максимовой и её сына Артёма в последний раз. Пусть живут нормальной жизнью, а не под пристальным наблюдением СМИ. Завершающий ролик должен был появиться после того, как довезём всё переданное для них, необходимое для начала самостоятельной жизни

Мои планы снова нарушены. Вынуждена опровергать Первый канал.

3 сентября вышел выпуск программы «Мужское и Женское», в котором подводили итоги 4 сезона. Вспоминали и историю Светы с Артёмом. Хотя, после моей критики в их адрес мне было передано, что они не планируют больше показывать Свету и Артема. А та девушка, которая приезжала недавно к Свете и записала её, работала не для них, и эти кадры не предназначены для передачи Мужское/Женское.

Предлагаем вниманию зрителей отрывок этой передачи. После просмотра сообщу, что в ней не соответствует правде.

И почему назвала команду передачи непрофессиональной. И почему мне бесконечно жаль господина Гордона.



история Светланы с 23 минуты


И вот, что неправда и непрофессионально в этой передаче.

Они могли позвонить Свете и узнать, что у неё сейчас всё более менее нормально. В настоящее время она обустраивает квартиру. С помощью нашей команды и неравнодушных жителей. У неё появляются мебель и другие необходимые для жизни вещи. Она оформила инвалидность и получает пенсию. Подружилась с соседями, которые помогают ей в бытовых вопросах, и на днях устроилась на работу. Устроила Артёма в подготовительный класс и водит его в школу.

Чувствует себя Света физически получше, принимает лекарства. На Алтае она отказалась, т.к. ей становилось хуже от назначенных препаратов. Артемка здесь прошёл курс психологической помощи, сейчас он снова улыбается.

И самое главное. Мы, конечно, помогаем Свете, но она сама стремительно адаптируется к нормальной жизни. Знает лучше многих всё, что касается оплаты коммунальных услуг и льгот инвалидам. Упорно искала работу, несмотря на отказы во многих местах, в том числе и Центре занятости.

Короче, она Молодец.

А господина Гордона и его команду жаль, что они зарабатывают на свои личные красивые проекты и красивую жизнь на сиротах и больных, которых особо не знают.

В первом выпуске «Мужское-Женское» участвовала сама. Могу оценить масштаб денежных средств, тратящихся на передачи. Уже тогда говорила, что пристраивать ребёнка при живой матери в хорошую семью, отдельно от неё, неправильно, даже бесчеловечно. Это не закончится ничем хорошим. Хотя слова вырезали, жизнь доказала мою правоту.

И слова Гордона в первой передаче, чтобы Света не возвращалась в Бурятию, тоже показывают, как он далёк от жизни простых людей.

В завершение снова хотела бы поблагодарить всех, кто начинал помогать или подключился сейчас. Инспекторов уголовно-исполнительной инспекции Кяхты, православного священника из Кяхты, врачей из СПИДцентра, противотуберкулезного диспансера и поликлиники № 2, Минсоцзащиты, всех жителей нашего республики и других регионов, оказывающих помощь Свете и вещами, и деньгами, и вниманием.

И ещё. Даже те службы, которые проявили халатность, сейчас тоже активно помогают. Это главный плюс нашего проекта. Доказательство, что сиротам, больным и другим нуждающимся необходимы контроль и помощь общества. Тогда все структуры будут работать для человека, а не для отчёта. 






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^