28 ноября

27 ноября

Популярное

В Улан-Удэ проходят проверки по соблюдению системы QR-кодов

В Улан-Удэ проходят проверки по соблюдению системы QR-кодов
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
За выходные дни было проверено 30 объектов

В Улан-Удэ мобильные бригады проверяют объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет того, как организована процедура проверки QR-кодов.

За выходные дни было проверено 30 объектов, в том числе выявлены нарушения, сообщили в пресс-службе администрации города.

- Выявлены нарушения установленных требований соблюдения требований указа главы Бурятии о входе в торговые центры при наличии вакцинации, - сообщили в мэрии.

Составлены протоколы на должностных лиц ТРЦ «Заря».

Помимо этого, в продуктовом магазине на улице Хоца Намсараева выявлено нарушение масочного режима, и также составлен протокол.

Также провели профилактические беседы с сотрудниками объектов торговли и общественного питания и посетителями.

С 30 октября по 7 ноября в Бурятии требуют QR-коды о вакцинации, перенесённой болезни, справки о медотводе при посещении общественных заведений. По новым требованиям, для тех, у кого есть противопоказания к вакцинации, наряду с документом о медицинском отводе, необходимо предоставить отрицательный результат лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не ранее чем за 72 часа до дня посещения.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
В Иркутске изъяли липовых брендов на 600 тысяч
Бизнес, 16.11.2025
Бизнесмен поплатился за свою хитрость
В Иркутске состоится межрегиональный форум женщин предпринимателей
Бизнес, 07.11.2025
Проведение мероприятия запланировано на следующей неделе
Глава Бурятии поздравил предпринимателей-ветеранов СВО
Бизнес, 01.11.2025
В регионе подошла к концу программа «СВОй бизнес»
^