04 декабря

Популярное

В Бурятии планируют разрешить банкеты

В Бурятии планируют разрешить банкеты
Бизнес,  Фото:pexels.com
Вопрос рассматривали на республиканском оперштабе по коронавирусу

В Бурятии планируют разрешить банкеты. Соответствующий вопрос рассмотрели сегодня на заседании республиканского оперштаба, сообщил источник «Байкал-Daily».

Банкеты хотят разрешить с некоторыми ограничениями. О них станет известно чуть позже.

В случае разрешения банкетов это будет одно из самых крупных снятий ограничительных мер. Банкеты, фуршеты, корпоративы и пр. находятся под запретом уже долгое время.

Правда, периодически предприятия общепита попадаются на подпольных банкетах. Один из последних связан с залом в ТК «Два кита», где прошёл банкет на 90 человек, а также планировалась свадьба.

Много шума наделало также свадебное торжество депутата Народного Хурала от КПРФ Тимура Нимаева. Этот незаконный банкет прошёл в Capital Hall Crystal. Заведение в итоге было закрыто на 90 суток.

В субботу глава Бурятии Алексей Цыденов провёл деловой завтрак с предпринимателями. Он обещал, что на сегодняшнем оперштабе по коронавирусу как раз будут обсуждать некоторые из предложений бизнеса.

На прошлой неделе в Бурятии было принято ещё одно послабление – открытие с 26 июля театров и кинотеатров при условии одновременного присутствия не более 50 % посетителей от общей вместимости объекта. Пускать будут только взрослых посетителей с сертификатом о вакцинации против COVID-19 с QR-кодом.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поставщику фруктов и овощей помогли выбить более миллиона рублей
Бизнес, 04.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам
В Приангарье бизнесмену пришлось вернуть 117 тысяч за сорванный контракт
Бизнес, 30.11.2025
Заказчику пришлось отказаться от контракта и искать нового подрядчика
В центре Улан-Удэ снесли незаконно возведённую стену
Бизнес, 22.11.2025
Бизнесмен хотел увеличить площадь здания 
Бизнесменов просят открыть магазин в небольшом селе в Бурятии
Бизнес, 18.11.2025
Сельчане испытывают трудности с доступностью повседневных товаров
В Иркутске изъяли липовых брендов на 600 тысяч
Бизнес, 16.11.2025
Бизнесмен поплатился за свою хитрость
В Иркутске состоится межрегиональный форум женщин предпринимателей
Бизнес, 07.11.2025
Проведение мероприятия запланировано на следующей неделе
^