12 февраля

Популярное

В Улан-Удэ гриль-бар «Фабрика» всё же настигло наказание

В Улан-Удэ гриль-бар «Фабрика» всё же настигло наказание
Бизнес, 
Суд повторно рассмотрел скандальное дело о подпольной вечеринки

25 декабря Октябрьский районный Улан-Удэ повторно рассмотрел дело ИП Покацкого Кирилла Вячеславовича, владельца гриль-бара «Фабрика», где прошла подпольная вечеринка. На этот раз судья признал совершение административного правонарушения по ч.2 ст. 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Решением суда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток помещения «Фабрика Гриль».

Как сообщал «Байкал-Daily», 2 декабря Октябрьский районный суд (другой судья) рассматривал дело Покацкого. Тогда судья прекратила производство с формулировкой «за отсутствием состава административного правонарушения».

Глава Бурятии Алексей Цыденов это решение назвал «вызывающе циничным».

Роспотребнадзор подал жалобу в Верховный суд Бурятии. 15 декабря Верховный суд отменил решение райсуда и отправил дело на пересмотр.

Речь идёт о скандальной вечеринке, которая состоялась в разгар пандемии и в нарушение запрета на массовые мероприятия, в гриль-баре «Фабрика». Видео с тусовки, где люди вовсю веселились на танцполе, сняли сами участники, опубликовав в соцсетях, в частности, в паблике «Весь Улан-Удэ». Полиция провела проверку и подтвердила факт нарушения. В конце ноября Роспотребнадзор временно приостановил деятельность гриль-бара «Фабрика».

Сам Кирилл Покацкий вышел на связь в середине декабря. На своей странице в соцсети он опроверг обвинения конкретно в свой адрес, заявив, что сдал ранее гриль-бар в аренду. Также он заверил, что гриль-бар «Фабрика» не откроется раньше апреля 2021 года. Так что по сути нынешнее наказание суда бизнесмена не затронет.

В Бурятии действует запрет на массовые мероприятия, в том числе банкеты, фуршеты и танцевальные площадки в общепите. Кроме того, в тот период, когда прошла жаркая тусовка в «Фабрике, в республике действовал двухнедельный запрет в отношении всех кафе и ресторанов.

Кирилл Покацкий – сын известного в Бурятии бизнесмена, владельца развлекательного бизнеса, депутата Народного Хурала Вячеслава Покацкого.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
В Забайкалье прокуратура защитила предпринимателя от таможни
Бизнес, 21.01.2026

Решение таможни было признано незаконным

В Приангарье предпринимателя оштрафовали за мусор на сельхозземле
Бизнес, 21.01.2026

Глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечён к ответственности

В Приангарье экспортёр вовремя не получил деньги за стратегический товар
Бизнес, 20.01.2026

Директор компании привлечён к административной ответственности

В Улан-Удэ торговля контрафактными кроссовками нанесла почти 2 млн ущерба
Бизнес, 15.01.2026

Предприниматель не имел разрешительных документов

В Иркутской области прокуратура разобралась с захватом земли у Байкала
Бизнес, 13.01.2026

Проверка выявила размещение части столбов для забора за границами земельных участков

Жительнице Бурятии придётся вернуть деньги по соцконтракту
Бизнес, 03.01.2026
С предпринимательницей досрочно расторгли контракт 
^