01 декабря

Популярное

Улан-удэнка взыскала с «Водоканала» почти 150 тысяч за выступающий люк

Улан-удэнка взыскала с «Водоканала» почти 150 тысяч за выступающий люк
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
После наезда на люк автомобиль женщины получил серьёзные механические повреждения

Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали улан-удэнке сумму материального ущерба в размере 147 тысяч рублей, причинённого наездом на люк смотрового колодца.

После наезда на крышку люка смотрового колодца автомобиль улан-удэнки получил серьёзные механические повреждения. На место были вызваны сотрудники госавтоинспекции и аварийные комиссары, которые при составлении схемы ДТП указали, что люк выступает над дорожным полотном более чем на 5 см.

После пострадавшая обратилась в суд за взысканием стоимости восстановительных работ автомобиля, расходов на проведение оценки ущерба, услуг аварийного комиссара и представителя в суде на общую сумму свыше 147 тысяч рублей.

Суд постановил взыскать заявленные исковые требования с МУП «Водоканал», как с предприятия эксплуатирующего инженерные сети и обязанного содержать их в надлежащем состоянии.

В службе судебных приставов в отношении МУП «Водоканал» было возбуждено исполнительное производство. Задолженность взыскали, списав деньги с расчётных счетов унитарного предприятия.

- На сегодняшний день 147 тысяч рублей перечислены на счёт взыскателя, а взысканная сумма исполнительского сбора в размере 10 327 рублей в доход государства, - сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии резко вырос спрос на «многостаночников»
Бизнес, 01.12.2023
Потребность выросла более чем в два раза
В Бурятии оштрафовали подрядчика, ремонтировавшего мост
Бизнес, 30.11.2023
Капремонт моста через реку Аргада проводился по нацпроекту
В Бурятии подрядчика оштрафовали на миллион
Бизнес, 28.11.2023
Работы велись по нацпроекту «Чистая вода»
Парфюмеры создали духи с запахом Байкала
Бизнес, 27.11.2023
Они продаются в магазинах крупной сети косметики
Кондитерская фабрика получила господдержку от Бурятии
Бизнес, 27.11.2023
Теперь предприятие увеличило свою производственную мощность до 75 тонн в месяц
22 шаурмичные в Бурятии получили предостережения от Россельхознадзора
Бизнес, 27.11.2023
Там несвоевременно гасили ветеринарные документы
Жителю Бурятии запретили катать на лодке людей по Байкалу
Бизнес, 22.11.2023
У судоводителя не было соответствующей лицензии
В Бурятии дорожникам не выдавали спецодежду и обувь
Бизнес, 21.11.2023
Руководителя стройфирмы привлекли к административной ответственности
Загрузка...
^