27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ наказали врачей за живого младенца в морге

В Улан-Удэ наказали врачей за живого младенца в морге
Происшествия, 
Минздрав завершил служебную проверку по младенцу, которого врачи признали мертвым и отправили в морг. Несмотря ни на что, малыш продолжает бороться за свою жизнь. Однако, его мать за две недели ни разу не справлялась о его здоровье

Прошло 23 дня с того момента, как малыш появился на свет. Напомним, он не родился, у его матери произошел выкидыш на шестом месяце беременности. Об этом 20-летняя девушка не сообщила ни врачам скорой помощи, ни в республиканской больнице.

Младенца, которого она завернула в целлофановый пакет, показала только в гинекологической больнице. Именно там врачи, учитывая, что ребенок был холодным, отправили его в анатомическое бюро.

Почему живого ребенка назвали мертвым, в ходе проверки выясняло министерство здравоохранения.

- Все критерии живорожденности врачами не выполнены. Должны были описать, каково дыхание – есть или нет, пульс, сердцебиение – есть или нет. По решению экспертного совета сделаны административные взыскания в адрес дежурного персонала, - говорит заместитель министра здравоохранения Бурятии Александр Занданов.

Два акушера-гинеколога, акушерка и фельдшер скорой помощи привлечены к административному взысканию, кроме того, будет поднят вопрос об их переаттестации.

Также этим случаем продолжает заниматься полиция. Закончена предварительная проверка и возбуждено уголовное дело.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ - оставление в опасности, и проводятся необходимые следственные действия, по которым будет принято правовое решение, - поясняет дознаватель УМВД России по Улан-Удэ Татьяна Комарова.

Ребенок до сих пор находится в больнице и с помощью врачей борется за свою жизнь.

- Состояние его остается таким же, состояние его тяжелое. Его жизнь полностью поддерживается также медицинской аппаратурой, он находится на искусственной вентиляции легких, - сообщил и.о. главного врача Детской республиканской клинической больницы Вера Булавко.

Врачи говорят, что прогнозировать его дальнейшее состояние не могут. Однако, конечно, надеются на лучшее и переживают за его жизнь, в отличие от его родной матери. Как нам стало известно, юная родительница за последние две недели ни разу не навестила ребенка и даже не узнавала о его состоянии по телефону, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^