20 июня

19 июня

Популярное

В Улан-Удэ таксист рассказал о нападении преступников

Происшествия, 
На этот раз водителю удалось вырваться. Преступников удалось задержать по горячим следам

У Батора нет ни ранений, ни травм. Чудо - иначе не назовёшь. В череде печальной статистики с пометкой – профессия таксист - такой счастливый случай единичный.

-Я проезжал на площади Советов, рукой махнули двое, попросили до Геологической доехать. Приехали, заехали во дворы и, который сзади, начал душить, - говорит водитель службы такси Батор Дарижапов.

Водитель плохо помнит, как ему удалось скинуть руки нападавшего и выбежать из машины. Уже через несколько минут Батор вызывал полицию.

- Был незамедлительно объявлен план "»Перехват», через некоторое время были задержаны 2 молодых человека. Оба уроженца Улан-Удэ, один из них ранее судим, -пояснила следователь СО ОП№2 в составе МВД Росии по Улан-Удэ Анастасия Башинова.

Там, где трудится пострадавший, сегодня обычный рабочий день. Сотрудники рассказывают, если на водителя нападут, всегда можно увидеть, когда и где.

Именно электронная система помогла в поиске автомобиля и угонщиков. Диспетчеры сообщили место, полиция провела задержание. Уже сегодня возбудили уголовное дело.

Понятно, что даже за минуты с водителем может случиться несчастье. Но шанс всё-таки есть.

Та самая система безопасности, о которой так много говорили на разных уровнях, в этой службе такси установлена в каждой машине. Сигнальная кнопка, на неё может нажать любой водитель в момент опасности. И прямо на компьютере у диспетчера появляется сообщение о тревоге. За считанные минуты можно определить местоположение водителя и его машины.

Но техника хороша только там, где внимательный водитель. Не во всех случаях, но зачастую, возможность подзаработать мешает возможности подумать.

- Сами таксисты провоцируют данный вид преступления. Подбирают на остановках подозрительных парней, не сообщают об этом диспетчеру, - поясняет Анастасия Башинова.

Пьяные пассажиры, вероятно, пойдут по статье со сроком до семи лет лишения свободы. Систему ГЛОНАСС, которая со слов диспетчеров, иногда даёт сбои – не отключают круглые сутки. А пострадавший таксист на вопрос, будете ли теперь подвозить по пути, отвечает твёрдое – нет, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^