27 мая

26 мая

Популярное

Читинка предпочла жить с питомцами, а не с родной сестрой

Читинка предпочла жить с питомцами, а не с родной сестрой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщины не могли поделить унаследованную квартиру

Судебные приставы помогли жительнице Читы заселиться в квартиру, которую после смерти матери она унаследовала в равных долях со своей сестрой. Однако родственница хотела жить там только со своими питомцами. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

У обеих женщин имеется собственное жилье, но одна из них вселилась в унаследованную квартиру вместе со своей собакой и несколькими кошками. Несмотря на решение суда, она сменила замки на входной двери, впускать сестру отказывалась и на переговоры не шла, поэтому читинка была вынуждена обратиться за помощью к судебным приставам.

- Суд определил порядок пользования трёхкомнатной квартирой, согласно которому каждой собственнице доставалось по одной комнате в личное пользование, остальные помещения - в совместное. Однако сотрудникам пришлось дважды сопровождать истца по этому адресу, прежде чем удалось добиться исполнения решения суда. В первый раз оказалось, что отведённую сестре комнату поселившаяся там женщина заполнила вещами, условия в квартире антисанитарные из-за домашних животных, а собака агрессивно реагирует на посторонних людей, - рассказала судебный пристав-исполнитель Ингодинского РОСП по городу Чите Елена Далечина.

Ответчице вручили постановление о возбуждении в отношении неё исполнительного производства, согласно которому она должна была в течение пяти дней навести порядок в помещениях, сделать и передать сестре новые ключи от входной двери, освободить одну из комнат и ограничить площадь проживания своих питомцев.

Однако женщина не уложилась в этот срок, поэтому в отношении неё был вынесен исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

- Во время второго визита гражданка была вынуждена передать сестре ключи от новых замков. Она навела чистоту в квартире, но животных с территории общего пользования не убрала, за что была оштрафована по ст. 17.15 КоАП РФ на одну тысячу рублей. Для полного исполнения требований должнику был назначен аналогичный срок, - отметила судебный пристав-исполнитель межрайонного отделения УФССП России по Забайкальскому краю Валентина Доровских.

Пристав дополнила, что если сестрица проигнорирует или снова начнёт препятствовать доступу в помещение второй собственницы, то понесёт за это административную ответственность.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка лишилась денег из-за китайских юаней
Она «подарила» мошенникам из Интернета 15 тысяч рублей
В жилом доме в Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь уничтожил крышу и повредил пристрой
В Бурятии 238 раз горела сухая трава
Огонь охватил её на 1600 с лишним гектарах
В Бурятии пьяная женщина пырнула ножом сожителя и пошла дальше пить
Она обратила на него внимание спустя пару часов
В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки
Ему дали 11 лет «строгача» и назначили штраф в два с лишним миллиона
Жителя Бурятии не хотели переселять из зоны БАМа
Северянину пришлось дойти до суда
^