В ней обучались 67 детей
В Эхирит-Булагатском районе прокуратура контролирует процессуальную проверку по халатности в связи с пожаром в школе Эхирит-Булагатского района. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Поставлен на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной следственными органами по статье 293 УК РФ (халатность) после уничтожения огнём в ночь с 11 на 12 марта здания Байготской общеобразовательной средней школы, в которой обучались 67 несовершеннолетних.
- Законность принятых следователями решений оценит прокуратура. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях, - отметили в пресс-службе.
Прокуратура также проконтролирует организацию образовательного процесса для учащихся уничтоженной огнем школы.
Напомним, ночью произошёл пожар в школе, предварительная причина которого — короткое замыкание.