12 декабря

11 декабря

Популярное

Жительница Улан-Удэ похитила треть миллиона по соцконтракту

Жительница Улан-Удэ похитила треть миллиона по соцконтракту
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Она отделалась условным сроком

Месяц назад перед судом предстала жительница столицы Бурятии, смошенничавшая с соцконтрактом. Против неё возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

Женщина обманула сотрудников управления соцзащиты населения по Улан-Удэ и межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим одиноко проживающим гражданам. Как выяснилось, за несколько месяцев – с 12 сентября 2023-го по 22 января 2024-го – злоумышленница похитила 350 тысяч рублей, которые получила на открытие своего дела. Вместо того, чтобы развивать бизнес, она потратила деньги на личные нужды.
 
На заседании улан-удэнка полностью признала вину и раскаялась в содеянном. В итоге ей дали полтора года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. А ещё обязали встать на учёт в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осуждённых по месту жительства, и отмечаться там раз в месяц. Кроме того, женщине нельзя менять постоянное место жительства без уведомления УИИ. Приговор вступил в законную силу 20-го числа. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^