08 мая

07 мая

Популярное

В Иркутске задержали гендиректора проектной организации

В Иркутске задержали гендиректора проектной организации
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Она обвиняется в коммерческом подкупе

Генерального директора проектной организации заключили под стражу в Иркутске по делу о коммерческом подкупе при строительстве больницы в Братском районе. Женщине предъявлено обвинение по ч.8 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в особо крупном размере».

По версии следствия, в 2021 году госучреждение по нацпроекту «Здравоохранение» заключило контракт с подрядной организацией на возведение больницы в Братском районе. Контроль за соблюдением норм и правил в процессе строительства был возложен на организацию, ответственную за разработку проектно-сметной документации.

- В апреле 2023 года подрядчик передал руководителю проектной организации более 1 млн рублей за корректировку проектно-сметной документации и прохождение госэкспертизы без приостановки строительных работ, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Кроме того, установлено следствием, несколько месяцев спустя за аналогичные действия руководитель проектной организации получила в качестве коммерческого подкупа автомобиль стоимостью не менее 5 миллионов рублей.

Преступную деятельность пресекли при содействии сотрудников УФСБ России по Иркутской области. По местам работы и жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяли документацию и автомобиль. Машина признана вещественным доказательством и помещена на штрафстоянку.

Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении гендиректора строительной фирмы было возбуждено ещё в сентябре 2024 года. Свою вину он признал. Расследование этого дела продолжается.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
В Бурятии «чёрные» лесорубы напилили лес на 8 миллионов
Однако за год их активность поубавилась
Улан-удэнец пошёл в суд за долг по расписке
Мужчина требовал с заёмщика миллион рублей
Уланудэнец купил у мошенников «бизнес» за 600 тысяч
Он остался без бизнеса и с кредитами
^