08 мая

07 мая

Популярное

Улан-удэнец прокутил 14 с лишним тысяч с чужой карты и стал уголовником

Улан-удэнец прокутил 14 с лишним тысяч с чужой карты и стал уголовником
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он отделался годом «условки»

Житель столицы Бурятии предстал перед судом за попытку кражи с банковского счёта со значительным ущербом. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Как выяснилось, мужчина нашёл чью-то банковскую карту и успел рассчитаться по ней в магазинах, потратив 14 266 рублей. После этого владелец платёжного средства заблокировал его и оставшейся суммой злоумышленник воспользоваться уже не смог.
 
При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности улан-удэнца, отсутствие судимостей, условия жизни его семьи, состояние здоровья, наличие несовершеннолетнего ребёнка, а также смягчающие наказание обстоятельства – признание вины и активное способствование расследованию преступления.

Мужчина добровольно возместил ущерб потерпевшему. Последний заявил, что претензий у него нет и попросил не назначать строгое наказание. В итоге горожанину дали год лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Советского райсуда Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
В Бурятии «чёрные» лесорубы напилили лес на 8 миллионов
Однако за год их активность поубавилась
Улан-удэнец пошёл в суд за долг по расписке
Мужчина требовал с заёмщика миллион рублей
Уланудэнец купил у мошенников «бизнес» за 600 тысяч
Он остался без бизнеса и с кредитами
^