Сотрудник зоопитомника «Амодово» в Читинском районе Забайкальского края погиб после нападения изюбря.
Трагедия произошла вечером 28 сентября. Как сообщает Babr Mash, изюбрь проломил две стены в своём загоне и направился к гусям. Когда персонал попытался вернуть его обратно, стал сопротивляться — сбил работника с ног и порвал рогами ногу. Травмы оказались смертельными.
Семьи с детьми в панике покинули территорию зоопитомника. Чтобы избежать дальнейших нападений на людей, животное пришлось застрелить.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности гибель человека».
- Следователи выехали на место происшествия, где проведут комплекс проверочных мероприятий. Будет проведён осмотр, назначена судебная медицинская экспертиза. Следователи опросят руководство и персонал зоопитомника, истребуют и изучат необходимые документы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
Прокуратура района взяла под контроль ход и результаты процессуальной проверки.