28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкалье мужичок натырил овощи с чужих грядок

В Забайкалье мужичок натырил овощи с чужих грядок
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Он выкопал на чьей-то дачи картофель, срезал капусту и сорвал перец

Всё произошло в Забайкальском крае. Полицейские раскрыли серию краж с дачных участков в Краснокаменске. Как выяснилось, 39-летний местный житель вынес из дачных домов бытовую технику и электроинструменты, а ещё разжился овощами с чужих грядок.

Сообщение об одном таком хищении поступил в дежурную часть ОМВД России «Краснокаменский». Потерпевший рассказал, что незваный гость выкопал в его огороде картофель, срезал капусту и сорвал перец.

Злоумышленника вычислили и задержали ходе оперативно-розыскных мероприятий. Тот во всём сознался. Правоохранителям удалось установить его причастность ещё к трём кражам.
 
Оказалось, преступник присматривал дачи, владельцы которых долго отсутствовали, проникал на частную территорию ночами и забирал ценные вещи, в том числе – овощи. Против забайкальца уже возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

^