26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии на пике Любви заблудились две девушки

В Бурятии на пике Любви заблудились две девушки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На помощь туристкам пришли спасатели

Накануне вечером, 9 сентября, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС) пришли на помощь двум девушкам, заблудившимся при спуске с пика Любви.

Две туристки 25 и 27 лет приехали на отдых в Тункинский район и решили совершить восхождение на популярный пик Любви. У них не было при себе необходимого снаряжения, в том числе фонарей. С наступлением темноты спуск стал затруднительным и травмоопасным, и девушки не смогли самостоятельно найти дорогу.

- К счастью, девушки вовремя обратились за помощью. На место происшествия оперативно прибыла группа спасателей. Они обнаружили и сопроводили девушек до посёлка Аршан, где те благополучно завершили свой поход, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Подъём и спуск с пика Любви в тёмное время суток без специального снаряжения представляет серьёзную угрозу. Недостаточное освещение, сложный рельеф и отсутствие опыта могут привести к травмам и другим несчастным случаям. Всем туристам, планирующим посещение горных районов Бурятии, рекомендуют тщательно готовиться к походу: брать с собой необходимое снаряжение, изучать маршруты и трезво оценивать свои силы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 70-летний мужчина упал в проталину и утонул
Труп сельчанина уже вытащили из воды
В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

В Бурятии ювелира из Забайкалья осудили за найденное в реке золото
Мужчина переплавил его в слитки и спрятал в лесу
В Иркутской области выдворили из страны 45 нелегалов
Одному из них запретили въезд на 50 лет
В Чите в ДТП пострадал 29-летний водитель «Ниссана»
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области задолжал миллион двум своим детям
Он не платил алименты на протяжении пяти лет
^