27 марта

26 марта

Популярное

В Иркутской области виновники лесного пожара заплатят 46 тысяч рублей

В Иркутской области виновники лесного пожара заплатят 46 тысяч рублей
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Мужчина и его знакомая решили пожарить шашлык на берегу реки

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту лесного пожара в Тулунском районе.

- Установлено, что в период майских праздников гражданин Ш. совместно со своей знакомой Ф. решили пожарить шашлык на берегу реки Натка Тулунского района. Пламя от разведённого костра в результате сильного порыва ветра перекинулось на сухую растительность, в результате чего возник лесной пожар, - сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Самостоятельно потушить огонь не получилось, пламя распространилось вдоль берега реки.

Пожар был ликвидирован лесопожарной командой ЛПС-2 Тулуна в составе семи человек, одного бортового и пожарного автомобиля, одного трактора на площади 0,9 га.

Затраты по тушению пожара в сумме более 42 тысяч рублей и госпошлину в сумме 4 тысяч рублей по иску природоохранного прокурора суд взыскал с виновного лица в полном объёме.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Забайкалья потратила бюджетные деньги не так как следовало

Получив поддержку на развитие бизнеса, она решила купить себе авто

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^